99问答网
所有问题
有没有详细计算过程?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2018-03-08
物理题目的计算
过程有点复杂
不容易回复的
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WOveW7BtWvXz7XejztO.html
相似回答
0.16除以2.5的
计算过程
是怎样的
?有没有
竖式?
答:
先把小数扩大10倍,去掉小数点。先从被除数的高位除起,除数是2位数,就看被除数前两位。不够除,多看一位直到能够除尽;160/25=6,写6余0。
运算
性质 1、被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。2、除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。3、...
求
详细
的
计算过程?
答:
详细过程
如下图所示:首先熟悉分式的求导法则,分母平方,然后用分子部分用,分子的导数乘分母,减去分母的导数乘分子,最后化简就是所要求的导数。如果回答对您有所帮助请采纳,谢谢!
数学题求答案?有谁愿意列出
计算过程?
万分感谢!
答:
过程
如下所示
竖式
计算过程
怎么写,有几种写法?
答:
连加竖式有两种写法,以15 + 59 + 16=90为例,如下图所示:竖式,指的是每一个过渡数都是由上一个过渡数变化而后,上一个过渡数的个位数乘以2,如果需要进位,则往前面进1,然后个位升十位,以此类推,而个位上补上新的
运算
数字。
写出
详细计算过程
,还有思路
答:
一:20*98%==(20+m)*20%[稀释前后溶质硫酸的质量相等]m=78g 配成20+78==98克稀溶液,加水78克.二:2000*15%===V*1000*1.18*37 V=0.687L 浓盐酸的质量:0.687*1000*1.18=810.66克 水的质量:2000-810.66=1189.34克==1.189L 需要37%的盐酸(密度1.18克/厘米3)0.687升,加水...
lg2等于多少,我要
详细
的
计算过程
~~谢谢。。。
答:
lg2等于0.30102999566398119521373889472449...手工几乎无法计算10的多少次方等于2。所以借助科学计算器计算。
详细计算步骤
如下:步骤1、用科学计算器的数字键输入2,如下图:步骤2、点科学计算器的红框这个键,如下图:最后显示如下答案,见下图:所以:lg2=0.30102999566398119521373889472449......
简便
计算
,一定要写出全部
过程
!
详细
,最好要有解题讲解!
答:
1、16.3-(4.98-0.6)-5.62 =16.3-4.98+0.6-5.62 =16.3+0.6-(4.98+5.62)=16.9-10.6 =5.3 2、197×1001 =197×(1000+1)=197×1000+197 =197000+197 =197197 3、762÷125÷0.4 =762÷(125×0.4)=762÷50 =15.24 ...
谁能说下
详细
的
计算过程?
答:
× 9 DCBA 因DCBA仍是四位数 所以A必是1,否则ABCD×9不会是四位数 又因D×9的个位数字是1,所以D必是9 将算式写为 1 BC9 × 9 9CB 1 因为B×9
没有
进位(否则A×9+进位积就不是四位数)所以B必然是0(因A=1)又因C×9+8的个位数字是0,所以C必然是8 即ABCD=1089 验算:1089×9=...
应用题(要
有详细计算过程
)一道一道来写
答:
解答式:25/[1-(1-20%)]=25/[1-80%]=25/20 =125(千克)2、因为梨树是桃树的80%,所以桃树比梨树多1-80%=20%,而题目已知桃树比梨树多40棵,所以40=20%,所以桃树有40/20%=200棵,梨树有200*80%=160棵 解答式:(桃树)40/(1-80%)=40/20 =200(棵)(梨树)200*80%=160...
大家正在搜
物理计算题过程怎么算
价格核算的详细过程
计算过程
内插法的详细计算步骤
计算器插值法的计算步骤
用计算器快速插值计算
根号5的计算过程
插值法求利率计算过程
单纯形法例题详细计算步骤
相关问题
希望有详细的计算过程?
有计算过程吗?
求900000×(P/A,10%,10)的详细计算过程
计算,要有详细过程,谢谢
具体的计算步骤是什么?
求图中数学题的详细计算过程,没有详细计算过程的不予采纳答案
请问怎么计算,详细过程?
数学问题,要有详细计算过程