比较有难度的数学应用题四年级上册有答案

如题所述

一个长为30米,宽为25米的花圃,篱笆总长是多少米?

制鞋厂生产的男鞋是女鞋的两倍,共制出3860双男鞋,女鞋生产了多少双?

38个民兵共打中1026环,平均每人打中多少环?

饲养组有64只白兔,灰兔数量是白兔的四分之一,灰兔有多少只?

上山速度为每小时36千米,下山用时4小时,下山速度是多少?

实验小学要为三年级和四年级的学生每人买一本12元的作文辅导书,三年级145人,四年级155人,共需多少元?

武汉电池厂一天生产2400节电池,每600节装一箱,这一天能生产多少箱?

商店上午运来桔子43筐,下午28筐,每筐重52千克,共运来桔子多少千克?

三年级两个班,每班45人,共割菜810千克,平均每人割菜多少千克?

学校准备购买25张电脑桌和25把转椅,每张桌750元,每把椅250元,共需24000元,够不够?

一头大象重5408千克,是猴子的208倍,猴子重多少千克?

学校有1200棵树苗,每行24棵,可以栽几行?

录入一篇466字的文章,红红每分钟60字,聪聪7分钟录完,谁更快?

王大爷果园苹果358千克,梨270千克,李子196千克,苹果每箱40千克,梨30千克,李子20千克,需要多少箱?

一条180米长的小路,每20米栽一棵树,共需栽多少棵树?

一块9米长,6米宽的菜地,共收青菜972千克,平均每平方米收多少千克?

4头奶牛每个星期产奶896千克,平均每天产多少奶?

4辆汽车3次运水泥960袋,每辆每次运多少袋?

2盒绿豆糕重1千克,每盒20块,平均每块多少克?

大巴车每小时60千米,4小时到李庄,3小时到达,实际每小时多少千米?

白塔村修水渠,每天16米,18天修完,第一天24米,几天能修完?

虹光宾馆购进100条毛巾,每条6元,用这些钱买8元一条的毛巾,可以买多少条?

去年5箱蜜蜂产375千克蜂蜜,今年24箱蜜蜂可以产多少千克?

冬冬家15平方米育苗135棵,要育990棵需要多大面积?

6个小组,每组4人,共360棵树,平均每人多少棵?

一箱鸡蛋96个,是篮鸡蛋的3倍,6篮鸡蛋多少个?

一周75套儿童服装,5天工作制,15天可以做多少套?

阳光小学960人,6月份用60吨水,平均每天用水多少吨?

山雀5天吃800只害虫,一个月大约吃多少只?(30天)

长客车3小时174千米,12小时可以行多少千米?

3只小羊75元,再买5只需要多少元?

刘叔叔700元买化肥,剩60元,每袋化肥多少元?

发给15个班,每班144本,再留40本,需要多少本?

树苗16元,3送1,每棵便宜多少元?

大象一天吃350千克食物,5吨食物够20天吗?

学校有1028人,六年级毕业189人,新招208人,现在多少人?

除法算式,把30看成36,商是5,正确结果是多少?

每行24棵,6行,每行少6棵,需要多少行?

四(1)班52人,四(2)班51人,四(3)班49人,平均每班多少人?

明明看200页书,已看了3天,每天35页,还有多少页?

吃了240千克,还剩160千克,买来多少千克?

爷爷72岁,是小冬年龄的6倍,小冬几岁?

周长240分米的正方形水池,边长是多少?

328名同学去农业示范园,48人已去,剩下的每20人乘一辆车,需要多少辆?

盆花,每个教室3盆,可以放24个,每个4盆可以放多少个?

220棵树,四年级3班每班28棵,五年级4班,平均每班多少棵?

种柳树882棵,是白杨树的4倍,白杨树多少棵?

288个同学分3队,每队12组,每组多少人?

550千克大米,15天吃完,如果3天吃87千克,够不够?

运来5箱香蕉,卖出56千克,剩34千克,每箱多少千克?
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
相似回答
大家正在搜