99问答网
所有问题
如果一个公司的职员某月缴纳个人所得税是265元,问他该月的工资,薪金的收入是多少
如题所述
举报该问题
推荐答案 2010-10-07
4600吧。
应纳个人所得税税额=(应纳税所得-扣除标准)*适用税率-速算扣除数
扣除标准2000元/月。
不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0;
超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25
超过2000元至5000元的部分,税率15 %,速算扣除数为125
超过5000元至20000元的部分,税率20 %,速算扣除数为375
也就是(4600—2000)*15%—125=265
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WOjtXzW7t.html
其他回答
第1个回答 2010-10-08
4600--5200
相似回答
又见高中函数——
个人所得税的
计算
答:
(4)因为月薪在2500到4000之间,最多交纳:0.1×4000-225=175元;而月薪在4000到7000之间,最多交纳:0.15×7000-425=625元。因此
他收入
应该在4000到7000之间 设收入为X,0.15X-425=
265,
0.15X=690 X=4600 (5)当给定一个税额,就有唯一
的收入
和其对应,因此可以用收入作为税额的函数 若税...
小亮爸爸
某月
纳税
265元,他
这个
月工资是多少
元,实际领到
工资多少
元?列...
答:
个人所得税=(工资-五险一金-3500)*20%-555=265,这样五险一金按照1500元计算。
工资=(265+555)/20%+3500+1500=9100元
。实际发下来=9100-1500-265=7335元
请问
月工资
7200元
个人所得税是多少
钱
答:
不考虑社保费因素,
月薪7200元,应缴个税265元
。
月工资
八千要交
多少个人所得税
?
答:
具体计算公式是:(个人所得 - 各项保险费)*10%-速算扣除数=实际纳税额。例如8000块钱,应纳税265元,
实际应得工资为6935
。个人所得税是国家对本国公民、居住在本国境内的个人的所得和境外个人来源于本国的所得征收的一种所得税。在有些国家,个人所得税是主体税种,在财政收入中占较大比重,对...
求张某当月
工资
、
薪金所得
应
缴纳的个人所得税是多少
?? 这道题答案:150...
答:
1500是按3%税率缴纳个税
的收入
。答案里最后一项(-105)是错误的,不应该有次减项。分级计算个税,相应的级别与相应的税率计算,没有速算扣除的理由。
如果是
这样计算才能有速算扣除的105。(6000+1200-3500)*10%-105。而1500*0.03的计算是单独计算的,且10%档次计算时已经扣除了1500,再-105就没有...
工资
8000要交
多少个人所得税
答:
一、:如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到8000元,纳税所得 额=8000-3500=4500元;应交个税=4500* 10% =450元 速算扣除=105,实交个税=450-105=345;你的到手
工资收入
:8000-345=7655元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣减是2011年9
月1
日开始至今天的政策。所有...
请问
工资
7200以上的,要扣
多少税
啊!是怎么扣的,怎么算的
答:
不考虑其他可扣除项目,单纯就7200元正常月薪的应纳税所得额计算个人所得税:适用税率10%,速算扣除数105,扣除费用3500。(7200-3500)X10%-105=265元 7200
元工资
应
缴纳个人所得税265元
。个人观点,仅供参考。
李师傅的
月工资是
4600
元,他
每月需要
缴纳个人所得税多少元
?
答:
我分别计算:1、应纳税所得额=
工资薪金收入
-费用扣除标准=4600-2000=2600 元 2、李师傅应
纳个人所得税
=500*5%+(2000-500)*10%+(2600-2000)*15%=
265元
二、按照速算扣除数简便的方法计算 李师傅应纳个人所得税=(工资薪金收入-费用扣除标准)*适用税率-速算扣除数=2600*15%-125=265元 ...
2300工资,年终+
一个月工资,
怎么算
税
的?
答:
由于你平时没有奖金,只有一次性年终奖2300元,根据个人所得税暂行条例的关于年终奖的规定,首先应当将2300/12=191.67元,适用税率为5%,适用速算扣除数为0元.然后计算一次性年终奖应
纳个人所得税
为 2300*5%-0=115元 12
月工资
应纳税 (2300-1600)*10%-25=45元 合计应纳个人所得税115+45=160元 ...
大家正在搜
公司股票收入缴纳个人所得税
公司缴纳个人所得税
公司缴纳个人所得税会计分录
个人所得税公司未缴纳
公司代扣代缴个人所得税
公司个人所得税怎么扣除的
缴纳个人所得税
公司不交个人所得税
公司个人所得税怎么算
相关问题
社会保险,个人月缴纳265元,单位缴多少?知道的请告知。谢谢...
古今微波炉原价每台400元现价每台265元如果按原价销售在销...
求解,我工资3000社保自己交265元,公司交多少呢?
一部手机如果降价7%售出可得635的利润,如果按七三折出售就...
我的住房公积金每月从工资里扣265元,每月能返还多少钱?