99问答网
所有问题
一个直径1.13m的大圆,里面放五个小圆,小圆直径应是多少
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-12-10
如图,小圆直径应是
1.13÷3=0.3767
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/W7t7Xje7jO77OWv7v7X.html
其他回答
第1个回答 2015-12-10
小圆直径22.6cm
相似回答
数学题目、好心人告诉我
答:
4、2X3.14XR=20-1.16=18.84M R=3M
直径
6 5、1/5 + 1/4 = 9/20 1-9/20 = 11/20 1/4-1/5 =1/20
一个
底面半径3米体积14
1.13m
⊃3;的圆柱型要把它加工成和圆柱体体积...
答:
5*5=15(米)
大神们,这个谁有解题过程,谢谢
答:
L阴影周长=(S
大圆
周长-S
小圆
周长)/2 S阴影=(2π*10-2π*8)/2=4π/2=2π≈6.3
...
m,
折叠后便成了
一个
正方形折叠后的桌面面积
是多少
?折叠部分是多少平 ...
答:
那个正方形是圆的内接正方形。方形桌的面积=1.2*1.2/2=0.72平方米 圆桌面积=pi*0.6*0.6=
1.13
平方米 折叠部分=1.13-0.72-0.41平方米
一个
无盖的圆柱形铁皮水桶,底面
直径是
0.4
米,
高是0.8米,要在水桶里外...
答:
水桶周长为πd=0.4*3.14=1.256m,不算桶底面的面积为1.256*0.8=1.0048㎡,桶底面积3.14*0.2*0.2=0.1256㎡,总共面积为1.0048+0.1256=1.1304㎡,,大约
1.13
平方米。望采纳
小明家
有一个
可以折叠的圆形餐桌,它的
直径是
1.2
m,
折叠后正是一个正...
答:
这个问题实际是计算正方形面积。ab是
直径,
ab=1.2m, ao=co=0.6m,也是圆形的
直径,
ac是正方形的边长,ac的平方是正方形的面积。ac^2=ao^2+co^2=0.6^2+0.6^2=0.72(m^2)圆形面积=3.14*0.6*0.6=
1.13,
折叠的部分的面积是圆形面积减去正方形面积 1.13-0.72=0.4104 ...
一个直径为750
的大圆,
中间
有一个直径
100的孔,其余面积上能
放直径
35...
答:
这问题这样考虑首先在这个环形的最外圈
放小圆
看能
放多少
个 计算方法
大圆
半径375减小圆半径17.5得357.5,用此得数乘以派,再除以
小圆直径
35约等于33.6 意为只能放33个,然后考虑第二圈357.5-35=322.5用322.5乘以派再除以35 约等于28.9即为放28
个小圆,
然后计算第三圈322.5-35=287.5 ...
一个
折叠桌
,直径
1.2
m,
折叠后变成一个正方形,如图,折叠后的面积是
答:
您好。折叠后的正方形的边长为 (1.2m÷2)×√2=0.6m×1.4142=0.84852m 正方形面积为:0.84852²m²=0.7199861m²圆面积(1.2m÷2)²×3.14=1.1304m²阴影面积=圆面积-方形面积 1.1304m²-0.7199861m²=0.4104139m²答:折叠后的...
一个
圆形木板,它的
直径
1.2
米,
周长和面积各
是多少
答:
周长:3.14×1.2=3.768(米)面积:3.14×(1.2/2)²=1.1304(米²)
大家正在搜
大圆直径是小圆直径的3倍
大圆的半径是小圆直径的2倍
如果大圆的半径等于小圆的直径
大圆直径是小圆半径的4倍
大圆的面积相当于小圆的直径
小圆和大圆直径的比是4:5
小圆直径和等于大圆直径
小圆的直径和大圆半径
大圆的直径是4厘米
相关问题
一个大圆里面放三个直径一米的小圆(品字形放),求大圆的直径多...
一个直径138Cm的大圆里面可以放多少个直径12Cm小圆?
已两个圆的直径如何计算大圆里面最多可以放置多少个小圆?有没有...
同平面上,怎样计算大圆里能摆几个小圆?
一个大圆里面如何放入80个小圆,大圆直径160mm,要求小圆...
大圆直径10厘米,小圆直径1厘米,求大圆内能放多少小圆
直径300的一个大圆中最多可以放多少个直径42的小圆?
算阴影部分的面积,一个大圆里面两个小圆,两个小圆的直径加起来...