东阳轻轨时刻表如下:
东阳轻轨义东线首通段设凌云站、春晗站、秦塘站、国际商贸城站、浙医四院站、江东站、木雕城站、歌山路站、人民路站、会展中心站、体育馆站11个车站,线路全长26.8公里,单程运行时间约32分钟。
往凌云方向
春晗站:首班车:6:59。末班车:21:29。
秦塘站(义东):首班车:6:56。末班车:21:26。
国际商贸城站:首班车:6:53。末班车:21:23。
浙医四院站:首班车:6:51。末班车:21:21。
江东站:首班车:6:46。末班车:21:16。
木雕城站:首班车:6:42。末班车:21:12。
歌山路站:首班车:6:38。末班车:21:08。
人民路站:首班车:6:35。末班车:21:05。
会展中心:站首班车:6:32。末班车:21:02。
体育馆站:首班车:6:30。末班车:21:00。
往体育馆方向
凌云站:首班车:6:30。末班车:21:00。
春晗站:首班车:6:32。末班车:21:02。
秦塘站(义东):首班车:6:35。末班车:21:05。
国际商贸城站:首班车:6:38。末班车:21:08。
浙医四院站:首班车:6:40。末班车:21:10。
江东站:首班车:6:44。末班车:21:14。
木雕城站:首班车:6:49。末班车:21:19。
歌山路站:首班车:6:53。末班车:21:23。
人民路站:首班车:6:56。末班车:21:26。
会展中心站:首班车:6:58。末班车:21:28。