99问答网
所有问题
税前三万四千税后多少工资
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-03-29
24368元。
税前工资是34000元,五险一金缴纳22%的比例来计算,就是34000×0.22=7480元,扣除个人所得税为:34000-5000-7480=21520×0.1=2152元,所以到手工资为:34000-7480-2152=24368元。
税指国家向企业或集体、个人征收的货币或实物:税收、税额、税款、税率、税法、税制、税务等。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/OWjveBWWzz7XOe7Xzv.html
相似回答
南京
月薪3万
到手
多少
答:
南京
月薪3万
到手2123989元。根据查询南京税后工资计算,南京月薪3万到手2123989元。个人应缴部分包括养老保险金145368元,医疗保险金36342元,失业保险金90855元,基本住房公积金2400元,共计支出42171元,扣除4金后月薪25789元,个人所得税为454301元,
税后工资月薪
是2123989元,所以南京月薪3万到手21239...
月薪3万税后
拿
多少
答:
根据我国个人所得税法的相关规定,
税后工资
=
税前工资
-应交险金-起征点,根据相关数据计算得出:应交险金为3744.3,应纳税所得额为21255.7=30000-3744.3-5000,由于适用税率为20%,根据相关法律规定速算扣除数为1410,所以应纳税额为2841.14=21255.7*20%-1410,然后可以算出税后工资为:27158.86=...
月薪3万税后多少
答:
税前月薪3万
,不算社保和公积金外,
税后
是24380元。 一、月薪20万交个人所得税 月薪200000元需要缴纳个人所得税72590元,实发
工资
127410元。 不计社保等因素,月薪是200000元,对应税率是45%,速算扣除数是15160元,起征点是5000元,应纳所得额195000.00元。 得出应缴纳税款72590元...
23000
工资工资税后多少
答:
23000工资在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,
税后工资为21110元
,其中个人所得税每月需缴纳1890元。应缴纳的个人所得税的具体计算方法为:(23000*12-60000-36000-144000)*0.2+144000*0.1+36000*0.03=22680,此为年总缴税额平均到每个月为1890元。根据《中华人民共和国个人所得税法》第六条...
税前
三十万
税后
收入
多少
钱
答:
税后
是24万多。具体计算过程如下:1、月平均
工资
=300000÷12=25000元;2、应纳个人所得税=(25000-3500)×25%-1005=4370元;3、年应纳个人所得税=4370×12=52440元;4、税后收益=300000-52440=247560元。
税前
,
税后
的
工资
是怎么算的
答:
基本工资 各项补助=工资总额(即HR面试所谓的
税前工资
),但并非实际的税前工资;真正的税前工资=工资总额-其他扣款-五险一金;
税后工资
就是你实际到手的钱了=真正税前工资-个税 来自职Q用户:匿名用户
四千
以下是不扣的税。四千以上是百分比。先扣五险一金。后扣税! 来自职Q用户:郭先生 ...
交
3万
个人所得税,收入应该
多少
答:
以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。(二)非居民个人的
工资
、薪金所得,以每月收入额减除费用五千元后的余额为应纳税所得额;劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得,以每次收入额为应纳税所得额。
税前
2w
税后多少
答:
他应纳个人所得税为:(6000—5000)×3%—0=30)计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410速算扣除数=1590元20000-1590=18410元《个人所得税法》第六条规定,应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除...
税前工资
13000到手
多少
答:
个税起征点是5000,个人所得税税率为百分之二十,
月薪
13000元的每月应纳税所得税金额为2600,那么月薪13000元
税后工资
为10400。【法律依据】《中华人民共和国个人所得税法》第二条 下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税:(一)工资、薪金所得;(二)劳务报酬所得;(三)稿酬所得;(四)特许权...
大家正在搜
34000要交多少个人所得税
每月3万工资税后多少
税前工资30000实际拿到多少
月薪3万6税后多少到手
3万月薪到手多少钱
月薪三万四到手多少
月薪三万三税后多少
北京税前34000税后多少钱
税前3万到手多少钱