第1个回答 2013-03-28
武汉79路公交车线路查看点评 | 有奖纠错 往龙阳大道王家湾方向查看反方向 1汉口火车站东站2武汉博物馆3常青路4机场河5青年路雪松路6青年路航空路7同济医院体育馆8硚口路宝丰一路9硚口路10琴台路11梅子山12五琴路13五里新村14五里墩15七里庙16汉阳大道麒麟路17十里铺18龙阳大道王家湾售票方式:无人售票票价:投币1元,刷卡0.8元时间:往龙阳大道王家湾方向:6:40-21:10,往汉口火车站东站方向:6:00-20:30发车间隔时间:一般30分钟类型:城区普线车型:大巴车辆状况:干净行驶状况:部分路段堵