99问答网
所有问题
生产销售甲产品,销售单位为1000元,单位变动成本为600元,固定成本为200000元。目标利润为50000元
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2019-11-03
需要产品的毛利润为20万+5万
按照单位变动成本6元,即产品的利润率为40%
所以需要的目标销量是:25万/40%=625000
第2个回答 2019-11-08
1.
盈亏平衡产量=200000/(1000-600)=500件
2.
盈亏平衡点
销售额=1000*500=500000元
3.
实现盈利目标的销售量=(200000+50000)/(1000-600)=625件
相似回答
...
单位变动成本为600元,固定成本为200000元
。
目标
利润为50000元_百度...
答:
盈亏平衡点销售额=1000*500=500000元 3.实现盈利
目标
的销售量=(200000+50000)/(1000-600)=625件
财务管理习题 大神帮忙啊 做多少是多少
答:
8、某公司2012年
销售甲产品
10万件,单价800
元,单位变动成本600元,固定成本
总额为400万元。公司长期负债1000万元,年利息率为10%。要求计算:(1)息税前利润;(2)经营杠杆系数;(3)财务杠杆系数;(4)联合杠杆系数。 9、某公司全年销售收入为6000万元,息税前利润为1200万元,变动成本率为40%,资本总额
为1000
万元,债务资本...
某公司
生产甲产品,
每件单价100
元,单位变动成本为
80
元,固定成本
总额为100...
答:
保本销售量=10000÷(100-80)=500(件)保本销售额=500×100=50000(元)实现
目标
利润的销售量=(10000+20000)÷(100-80)=1500(件)
某企业
产品,单位
售价10
元,单位变动成本
6
元,固定成本
总额
200000元
,
目标
...
答:
需要产品的毛利润为20万+5万 按照
单位变动成本
6元,即产品的利润率为40% 所以需要的
目标
销量是:25万/40%=625000
2015会计继续教育答案
答:
【答案解析】作业成本管理和传统成本管理在实务中都可以找到而传统成本管理运用的范围更广。9、北方公司只
生产销售甲产品,
单价为100
元,单位变动成本为
60
元,固定成本为
130000元。当年产销量为5000件。保本销售量是( )。A、3250 B、3350 C、4000 D、5000 【正确答案】A【您的答案】A [正确]【答案解析】保本销售...
A公司只
生产
一种
产品单位变动成本为
800元,售价
为1000元,固定成本
总额为...
答:
边际贡献率=(售价-
变动成本
)/售价=
200
/
1000
=20%.保本销售额下,边际贡献等于
固定成本,
所以边际贡献=50万元 既保本销售额=50/20%=250万元。保本销售量=250/0.1=2500件。如果目标利润是120万元,那么边际贡献=50+120=170万元。
目标销售
额=170/20%=850万元。目标销售量=850/0.1=8500件 ...
管理学计算:产品其
固定成本为200000元,单位产品变动成本为
10
元,产品
销...
答:
答案:单价是15元。解题过程:根据盈亏平衡点的计算公式:Q*=Fc/(P-Vc)把上述公式变形:P=(Fc/Q*)+Vc=
200000
/40000+10=5+10=15(元/件)所以,单价为15元。
...为50
元,单位变动成本为
20
元,固定成本为200000元,
答:
DOL=(s-vc)/(s-vc-FC)=[10000×(50-20)]/[10000×(50-20)-
200000
]=3
2018年自学考试《管理学原理》精选试题【四】
答:
9、保净利点: 是指实现目标净利润的业务量,具体包括实现目标净利润销售量和实现目标净利润销售额。 二、单项选择题: 1、生产单一品种产品企业,保本销售额=( ) A.保本销售量×单位利润 B.
固定成本
总额÷贡献边际率 C.固定成本总额÷(单价一
单位变动成本
) D.固定成本总额÷综合贡献边际率 E.固定成本总额÷贡献...
大家正在搜
变动成本法计算单位产品成本
变动成本法下,产品成本包括
单位产品的变动成本
单位产品变动成本计算公式
固定成本和变动成本
变动成本法的产品成本是指
单位变动生产成本
单位销售和管理变动成本
产品变动成本