99问答网
所有问题
成本会计一道多选题(在线等!)
进行直接人工费用核算的原始记录有
A考勤簿
B考勤卡
C产量记录
D直接人工费用分配表
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-01-25
ABCD。
以上四项都可作为人工费用核算的原始记录。可能就AB存在疑问,实际上AB两项都是原始记录之一,但主要依据还是CD项。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/Btjzttvvz.html
其他回答
第1个回答 2012-12-20
D
相似回答
成本会计多选题
高分求答案
答:
1. 要素费用中的工资费用,可能计入的
会计
科目有(ABCD )。A. 销售费用 B. 管理费用 C. 制造费用 D. 基本生产
成本
2. 在“停工损失”账户借方归集的停工损失,可以从该账户贷方转入(BCD )账户。A. 应收账款 B. 其他应收款 C. 营业外
支出
D. 基本生产成本 3. 生产费用要素中的外购材料...
一道成本会计题
,急!~~
在线等
.
答:
1.关于
成本会计
的题:某企业生产E产品,原材料是在生产开始时一次投入的。5月初在产品费用为:原材料28000元,工资及福利费12000元,制造费用4000元。5月份发生的生产费用为:原材料164000元,工资及福利费60000元,制造费用20000元。5月份完工产品8000件,月末在产品2000件,完工程度为80%。该企业库存商...
成本会计一道多选题(在线等!)
答:
ABCD。以上四项都可作为人工费用核算的原始记录。可能就AB存在疑问,实际上AB两项都是原始记录之一,但主要依据还是CD项。
关于
成本会计
的
多选题
...
答:
1、AB 2、ABCD 3、C 4、ABD 5、ABCD 6、ABCD 7、ABD 8、ABCD 9、ACD 10、ABCD
成本会计题
,求解答,
在线等
,不胜感激。 某企业生产甲、乙两种产品,共耗...
答:
总产量=400+900=1300 分配率甲产品=400/1300=31% 甲产品分配原材料=(1174*10+9000*8)*31%=25959.40 乙产品=900/1300=69% 乙产品分配原材料=(1174*10+9000*8)*69%=57780.60
求教一
成本会计
核算题,望高手相助
!在线等
,满意的话加分
!!
答:
1、301甲产品直接人工=(49200+6888)8000/(8000+4400+4000)=27360元。301乙产品直接人工=(49200+6888)4400/(8000+4400+4000)=15048元。302丙产品直接人工=(49200+6888)4000/(8000+4400+4000)=13680元。借:生产
成本
-301甲产品-直接人工 27360元 生产成本-301乙产品-直接人工 ...
一道成本会计题
,急!~~
在线等
.
答:
产成品
成本
=192000+72000+24000-54560=233440元 2.原材料费用分配率=192000/(8000*5*4+2000*5*4)=0.81 工资及福利费用分配率=72000/(8000*2.5*3.2+2000*2.5*3.2*80%)=0.9375 制造费用分配率=24000/(8000*1.1+2000*1.1*80%)=2.2727 完工产品成本=153600+60000+20000=233600元...
一道成本会计题
,急!~~
在线等
.
答:
1.(120*2800*50%+120*1800+80*1800*50%)/200=2280件 2.完工产品原材料费用15000*3720/6000=9300元 在产品原材料费用15000*2280/6000=5700元
成本会计
练习题
答:
-基本生产
成本
-丁产品 6 000 贷:原材料 21 000 第二题 1.采用直接分配法,辅助车间之间的是不用核算和分配的。所以,修理车间的分配率=修理车间待分配的费用/该辅助车间对外提供的劳务总量=18 040/(8 000+800)=2.05 运输车间的分配率=运输车间待分配的费用/该辅助车间对外提供的劳务总...
大家正在搜
成本会计多选题
成本会计多选题及答案
电大成本会计多选题
成本会计单选题
成本会计大题例题
成本会计客观题题库
成本会计题库及答案
成本会计判断题
成本会计综合题
相关问题
一道成本会计多选题
一道成本会计多选题。。
一道成本会计题,急!~~在线等.
急!!在线等!!一道成本会计题!
一道成本会计多选题,求助!
高分追加!成本会计基础习题(多选)!!急求帮忙!!在线等!!...
请帮忙做一道成本会计计算题!谢谢!!在线等!
求教一成本会计核算题,在线等!望高人相助!