99问答网
所有问题
.一辆自行车轮胎的外直径是7分米,如果每分钟转100周,现在又通过一段长1km米的路,需要多少分钟(写算
如题所述
举报该问题
推荐答案 2012-11-26
需要=1000÷(0.7×3.14×100)≈4.5分钟
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
追问
有4.5分种吗?只有4分钟
追答
是4.5分钟
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/BtWXOvzWX.html
其他回答
第1个回答 2012-11-26
先求出1分钟的行程,2*pi*0.7 * 100 =140 * 3.14= 439.6 m
走完1km,需要的时间:1000/439.6 = 2.27 分钟.
第2个回答 2012-11-26
已知直径求出周长l=0.7*3.14m
然后求一分钟走的长度为s=100*0.7*3.14,也即是一分钟的速度
所以通过路程所用时间为t=1000/0.7/3.14/100=4.5min
第3个回答 2012-11-26
4.55‘
4分半钟
第4个回答 2012-11-26
0
相似回答
一辆自行车轮胎的外直径是7分米,如果每分钟转100周,现在
要
通过一
...
答:
7分米
=0.7米 需要=3300÷(0.7×3.14×100)≈15分钟
一辆自行车轮胎的外直径是7分米,如果每分钟转100周,现在
要
通过一
...
答:
我来
一辆自行车
外胎的
直径是七分米,
王叔手机这样自行车经过一座
长是
一...
答:
1千米=1000米=10000分米 10000÷(3.14×7×
100
)=100÷3.14÷7 ≈5(分钟)答:大约5
分钟通过
大桥。
...
辆
自新车经过一座1千
米长的
大桥
,如果车轮每分钟转100周
答:
7分米
=0.0007千米 0.0007×3.14=0.002198(千米)0.002198×100=0.2198千米 1÷0.2198≈5(分钟)答:大约要5分钟通过大桥 如不懂,请追问,望采纳!
...
如果每分钟转100周,现在
要
通过一段长
3300
米的路,
要多少分钟? 保留...
答:
15分钟。7dm=0.7m 0.7*3.14=219 3300/219=15
一辆自行车轮胎的外直径是7
dm
,如果每分钟转100
圈
,现在
要
通过一段长
3...
答:
直径
为
7分米
就是0.7米 0.7×π=2.198米/周
100
×2.198=219.8米/分钟 3300÷219.8=15.01364分钟 也就是15分钟
一辆自行车的外直径是七分米如果每分钟转一百周现在
要
通过一段长
3300...
答:
7分米
=0.
7米,
3300÷(3.14×0.7×
100
),=3300÷219.8,≈15(分钟);答:需要15分钟.
...
如果每分钟转100周,现在
要
通过
一座长3300
米的
大桥,需要多少分钟_百度...
答:
首先要换算,换算桥长或者
轮胎外直径
(我换算的桥长)3300m=33000dm 然后就是车胎周长,公式:2πr(2×半径×π)2半径=直径,7×3.14=21.98 21.98×100=2198(dm)(
每分钟车轮转100周
乘以周长等于一分钟的路程)(然后用桥长除以每分钟走的路程)33000÷2198=15(分)···30(dm)15+1...
一辆自行车车轮外直径是7分米如果车轮每分
转动
100周通过一
条3300
米的
...
答:
分析:由题意知
,车轮
的圆周长是 L=πD
,直径
D=
7分米
=0.7米 因为
车轮每分钟
转动
100周,
即车轮每分钟在路上前进的距离等于100倍周长,所以车轮在路上前进的速度是 V=100* L /
1分钟
=100*π*0.7米 / 1分钟=70*π 米 / 分钟 可见,车轮要通过S=3300
米的路,
所用时间是 t=S...
大家正在搜
一辆自行车轮胎的外直径是71厘米
一辆自行车轮胎的外直径是70
一辆自行车车轮外直径70厘米
自行车的轮胎直径是70cm
一个自行车轮胎外直径60厘米
自行车的前轮直径是70厘米
货车轮胎直径一般多少
22英寸大卡车轮胎直径是多少
一辆自行车的轮胎