第1个回答 2013-09-10
尊敬的提问者您好! 郊区线路 西站05:30-20:00 大港桃园小区05:00-18:40 票价起步4元,全程8元(空调车),无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效 天津市公共交通三公司去程:西站 - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 大胡同商贸中心(南运河南路) - 万隆商厦 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 麦购时代广场 - 南市(和平路) - 多伦道 - 广场桥 - 口腔医院 - 开封道 - 南京路 - 奉化道 - 小刘庄 - 湘江道 - 围堤道 - 大沽南路 - 红霞里 - 郁江南里 - 珠江装饰城 - 汽配城 - 电子信息高级技校 - 卫津桥 - 外环十六号桥 - 大任庄 - 周庄子 - 大寺镇政府(津港公路) - 贾庄子 - 微电子工业区 - 南口 - 团洼 - 白万公路 - 八里台工业园区(津港公路) - 泰和大酒楼 - 国家农业科技园区 - 北义心庄 - 老左营 - 梁家洼 - 潘家洼 - 盛塘路 - 盛字营[津港公路] - 西小站 - 黄台 - 大安桥 - 学府路 - 大港实验中学(世纪大道) - 四化建 - 胜利街(世纪大道) - 世纪广场[世纪大道] - 振兴路 - 永明路 - 港京宾馆 - 大港公园 - 润泽园 - 凯旋苑 - 永明里 - 港中宾馆 - 上古林 - 古林里 - 大港水厂 - 老上古林 - 古林工业区 - 工农村[津歧公路] - 解放村 - 建国村 - 电厂生活区 - 大港电厂 - 千米桥 - 穿港路 - 二号院桥 - 油田总医院 - 新华东里 - 西苑西里 - 北苑小区 - 建设路[大港油田] - 云科 - 三号院(光明大道) - 游泳馆 - 工程职业技术学院 - 石油学校 - 装饰城 - 幸福小区 - 康宁小区 - 祥和小区 - 蔬菜批发市场 - 完井 - 测井公司 - 油田三中 - 测井公寓 - 红旗路[大港油田] - 大港桃园小区 (94站)回程:大港桃园小区 - 红旗路[大港油田] - 测井公寓 - 油田三中 - 测井公司 - 完井 - 蔬菜批发市场 - 祥和小区 - 康宁小区 - 幸福小区 - 装饰城 - 石油学校 - 工程职业技术学院 - 游泳馆 - 三号院(光明大道) - 云科 - 建设路[大港油田] - 北苑小区 - 西苑西里 - 新华东里 - 油田总医院 - 二号院桥 - 穿港路 - 千米桥 - 大港电厂 - 电厂生活区 - 建国村 - 解放村 - 工农村[津歧公路] - 古林工业区 - 老上古林 - 大港水厂 - 古林里 - 上古林 - 港中宾馆 - 永明里 - 凯旋苑 - 润泽园 - 大港公园 - 港京宾馆 - 永明路 - 振兴路 - 世纪广场[世纪大道] - 胜利街(世纪大道) - 四化建 - 大港实验中学(世纪大道) - 学府路 - 大安桥 - 黄台 - 西小站 - 盛字营[津港公路] - 盛塘路 - 潘家洼 - 梁家洼 - 老左营 - 北义心庄 - 国家农业科技园区 - 泰和大酒楼 - 八里台工业园区(津港公路) - 白万公路 - 团洼 - 南口 - 微电子工业区 - 贾庄子 - 大寺镇政府(津港公路) - 周庄子 - 大任庄 - 外环十六号桥 - 卫津桥 - 电子信息高级技校 - 汽配城 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 红霞里 - 大沽南路 - 围堤道 - 湘江道 - 小刘庄 - 海河中学 - 曲阜道 - 大同道 - 口腔医院 - 广场桥 - 多伦道 - 兴安路北安桥口 - 南市(兴安路) - 时代广场 - 鼓楼东 - 城厢东路(北城街) - 估衣街 - 北大关 - 新三条石大街 - 御河湾 - 大丰西胡同 - 西站 (95站)天津688路备注信息公交688路由西站开往大港油田桃园小区,主要途经红桥区、南开区、和平区、河西区、津南区、西青区、滨海新区七个行政区划,行经鼓楼东、南市、口腔医院、小刘庄、围堤道、珠江装饰城、汽配城、电子信息高级技校、周庄子、大任庄、微电子工业区、团洼、白万公路、南八里台、北义、老左营、潘家洼、盛字营、西小站、黄台、大港实验中学、世纪广场、上古林、千米桥、油田总医院、测井公寓等地。自2010年10月15日起双向恢复津港公路原线运营,恢复盛字营、西小站、黄台、大安桥等站点,请广大乘客周知!希望我的回答能够帮得上您