楼主你好:
方案1
汽车总站 → 高铁西站
汽车总站
乘 62路(28站) 到
高铁西站
郴州62路
常规线 汽车总站06:30-18:29|高铁西站06:30-18:29 单一票价:1元,各类IC卡通用 8684郴州公交网 郴州市公共汽车公司
去程: 汽车总站 - 同心路口 - 两江口 - 广顺驾校 - 植物园 - 恒大华府 - 林科所 - 亿枫翠城 - 骆仙菜市场 - 骆仙小区 - 市建设局 - 市公路局 - 五岭广场 - 市文化中心(市政府) - 郴州人才市场 - 涌泉小学 - 五岭大市场(五岭大道) - 开发区管委会 - 市城管执法局 - 市邮区中心局 - 天龙站 - 明星学校 - 十五中 - 香麓山花园 - 盛世雅苑 - 增湖村委会 - 西站立交桥 - 增湖村 - 高铁西站 (29站)
回程: 高铁西站 - 增湖村 - 西站立交桥 - 增湖村委会 - 香麓山花园 - 十五中 - 明星学校 - 天龙站 - 市邮区中心局 - 市城管执法局 - 开发区管委会 - 五岭大市场(五岭大道) - 涌泉小学 - 七星大市场 - 市文化中心(市政府) - 五岭广场 - 市公路局 - 市建设局 - 骆仙小区 - 骆仙菜市场 - 亿枫翠城 - 林科所 - 恒大华府 - 植物园 - 广顺驾校 - 两江口 - 同心路口 - 汽车总站 (28站)
大概45分钟时间。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考