99问答网
所有问题
一农户用长20米的栅栏围成一个长方形的养鸡场
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-01-01
1、设宽是x米,则长是x+2米
x+x+2=20÷2
x=4
x+2=6
2、设宽是x米,则长是x+1.5米
x+x+1.5=20÷2
x=4.25
x+1.5=5.75
第一种面积:4×6=24
第二种面积:4.25×5.75=24.4375
面积增大了
3、设正方形的边长是x米
4x=20
x=5
此时面积:5×5=25平方米
第三种方式面积最大
当长方形的长与宽的值越来越接近时,面积会变大,特别是当长和宽的长度相等时,面积最大
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/BWvejzjOz.html
其他回答
第1个回答 2013-01-01
想问什么?你没提供问题。
相似回答
一位数学白痴的求救!来啊!
答:
(x+x+2)乘以2=20 (2x+2)乘以2=20 2x+2=20除以2 2x=10-2 x=8除以2 x=4 2+x=4+2=6 (2)解设:宽是x米。[(x+1.5)+x]乘以2=20 (x+x+1.5)乘以2=20 (2x+1.5)乘以2=20 2x+1.5=20除以2 2x=10-1.5 x=8.5除以2 x=4.25 1.5+x=4.25+1.5=5.75 (3)20...
王大爷准备用400
米长的栅栏围成一个长方形的养鸡场
,如果长是宽的3倍...
答:
解:设宽是x米,则长是3x米 (3x+x)×2=400 8x=400 x=50 长是3x=3×50=150米
王大爷准备用400
米长栅栏围一个长方形养鸡场
,如果长是宽的3倍,这个养...
答:
回答:设宽为x米,则长为3x米。 3x+x+x=400 5x=400 x=80 3x=240 答:这个
养鸡场
的长和宽分别是240米和80米。
有一个长方形养鸡场
它的一面靠着墙另三面有
栅栏
完成已知这个
长方形的
长...
答:
设平行于墙 的一边为X,则另一边1/2(35-X),
长方形
面积S,S=X*1/2(35-X)=-1/2(X²-35X+17.5²)+1/2×17.5²=-1/2(X-17.5)²+153.125 ∴当X-17.5=0,即X=17.5时,S最大=153.125,即长为17.5米,宽为8.75米时,面积最大.
王大爷准备用40
m长的栅栏围一个长方形养鸡场
,如果
答:
长是宽的三倍,设宽是x 长就是3x 3x+3x+x+x=40 8x=40 x=5 宽是5 长是10
...王大伯用380
米长的栅栏
靠墙
围
了
一个长方形养鸡场
(如图),如果长比宽...
答:
回答:设宽为X,依题意可得 2X+(X+80)=380 解得:X=100, 即宽为100米 则长为X+80=180米。.
四年级数学解决问题
答:
第一个:如果长是宽的三倍则,整个
养鸡场
是2X(3+1)=8个宽的长度,所以宽为400/8=50米,从而知道长为150米。第二个:如果长比宽多80米,那么,两个长比两个宽多160米,所以把这160米减去之后,剩下的四段应该是一样长的也就是宽的长度,即400-160=240.所以宽为240/4=60米。所以长为...
...刘大爷准备用420
米长的栅栏围一个长方形养鸡场
。如果长比宽多80米...
答:
解设长为X厘米。 (x+80+x)x2=420 (x+80+x)x2÷2=420÷2 x+80+x=210
张大伯用120
m长的栅栏围一个
一边靠墙的
长方形
养鸡
养鸡场
最大面积是...
答:
120/3=40 40*40=1600 1600/0.5=3200只
大家正在搜
用20米长的栅栏围成一个长方形
用24米长的栅栏围成长方形
用12根1米长的栅栏围成长方形
用一条长100米的栅栏围一个猪圈
用20米的篱笆围成一个长方形
张大叔用400m长的栅栏围一个长
同样长的栅栏围成正方形圆形三角形
用长60米的栅栏围一个
20米长的篱笆围成长方形
相关问题
利用一面院墙,用篱笆围成一个长方形的养鸡场,养鸡场长8米,宽...
用篱笆围成一个长方形的养鸡场(如图所示).一边利用20米长的...
如图,某农户想利用自家院子一面墙和20米长的篱笆围成一个矩形...
王大伯用20米长的篱笆(全部用完)在一个墙角围成了一个长方形...
用20米的篱笆围成一个一面靠墙的长方形养鸡场,要使养鸡场的面...
一农户用一长20米的栏栅围成一个厂反省的养鸡场,使长比宽多两...
一堵围墙长8米,用20米长的篱笆围成一个长方形养鸡场,其中垂...
王大爷要用20米长的栅栏靠墙围一个长方形羊圈,如果每条边的长...