西宁71路公交车路线 :三角花园——翠雍星城
首车:06:50
末车:21:00
票价:最高票价1元
西宁42路公交车路线:3419工厂——香格里拉城市花园 首车:06:30
末车:20:40
票价:最高票价1元
截止到2017年8月20日,西宁71路与西宁42路没有直接换乘的站点,可以在71路的南山路西口下车,换乘23路、33路、38路或32路到西宁市第二中学搭乘42路。