99问答网
所有问题
重庆火车北站公交288路的时间表
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-07-05
1.重庆房地产职业学院站2.重庆电子工程职业学院站3.东桥郡站4.大学城重医高专学校站5.重庆师范大学(杰青大道)站6.四川美术学院站7.熙街站8.重庆大学(美院路)站9.虎溪站10.大学城南路站11.大学城建委站12.陈家桥(学城大道)站13.茂德科技园站14.寨山坪站15.惠普站16.团结村站17.微电园站18.西永收费站19.北环收费站20.北环站21.龙湖西苑站22.新牌坊站23.新牌坊站24.市公安局站25.新溉大道站26.天宫大道站27.火车北站地图上显示站点名称 线路长度(公里):40.0;票制:分段计价无人售票;全程票价(元):5.00;起点站首末车时间:06:00-21:00;终点站首末车时间:06:00-21:00;发车间隔:15分钟;高峰发车间隔:10分钟;所属公司:重庆学海公交公司;是否空调车:空调;
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/B7XvWtOvW.html
其他回答
第1个回答 2013-07-20
重庆火车北站公交288路的时间表是:高峰时段约8--10分钟一班;非高峰时段约10--15分钟一班.
288路,重庆北站(6:00—21:00)——电子校(6:00—21:00), 全程票价:5.00元,非月票车,人工售票
第2个回答 2017-07-27
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
途经站点
288路上行所有公交车站 (共17站)
1大学城电子校站
2大学城房地产学院站
3陈家桥小学站
4陈家桥老车站
5微电园(轨道站)站
6赖家桥(轨道站)站
7北环红星美凯龙站
8冉家坝(北环1站5号出口)站
9龙湖西苑站
10新牌坊西站
11新牌坊东站
12新溉路口站
13郑家院子(轨道站)站
14唐家院子西站
15天宫大道站
16重庆火车北站(南广场)站
17重庆火车北站(北广场)站
相似回答
重庆288公交车
从
北站
到终点途经哪些站
视频时间 6:00
想知道: 重庆市
重庆市公交288
站点 在哪
视频时间 6:00
重庆288路
全程要走多久
视频时间 5:30
从
重庆的火车北站
到重庆科技学院坐几号
公交车
视频时间 6:00
重庆北
到北环一
路公交
站怎么走?有多远?
视频时间 06:00
重庆288路公交车
晚上几点收班
视频时间 5:30
重庆火车北站公交288路的时间表
视频时间 5:30
重庆公交288
可以刷学生卡吗?
视频时间 21:00
重庆288路公交
经过那些站
视频时间 06:00
大家正在搜
重庆火车北站到酉阳的火车时间表
重庆火车北站到隆昌北站的时间表
重庆火车北站至华蓥火车站时间表
万盛到重庆火车北站客车时间表
重庆火车北站到广安南站时间表
重庆西站到华蓥火车站的时间
重庆北站到华蓥火车时刻表
重庆到酉阳的火车站时刻表
重庆北站一荣昌北时刻表
相关问题
重庆288路公交最早一班车几点能到重庆北站
重庆288路公交经过那些站
重庆公交车288从大学城重庆门口坐到火车站北站要多久时间
重庆北站的288路汽车在哪里乘坐啊?
想知道: 重庆市 288路公交全程有多少公里 在哪
龙头寺汽车站有没有288路公交车
重庆288公交线路
重庆288路公交车收班时间是什么时候?