22路从中山公园到育才二中。
226路好像也可以。
22路
起点: 同乐村→海上世界总站
车型:大巴票价: 冷巴2元;普巴1.5元运营时间:6:10-22:30
[往程]同乐村-中山园路北-中山园-南山农批市场-中山公园-工业村-南山公安分局-新安古城-南新路口-南山法院-南贸市场-田厦村-大陆庄园-南山市场-华联花园-南园村-南山影剧院-南山村-城市山林东-东滨路中-向南路口-工业十路-南油酒店-兰园-爱榕园-育才二中-湾厦村-蛇口汽车站-蛇口戏院-蛇口医院-蛇口市场-南海玫瑰园-潜龙湾
[回程]海上世界-潜龙湾-南海玫瑰园-蛇口市场-蛇口医院-蛇口戏院-蛇口汽车站-湾厦村-育才二中-爱榕园-兰园-南油酒店-工业十路-向南路口-东滨路中-城市山林东-南山村-南山影剧院-南园村-华联花园-南山市场-大陆庄园-田厦村-南贸市场-南山法院-南新路口-南头-南山公安分局-工业村-中山公园-南山农批市场-中山园-建厂路-铁二路-同乐村
226路
起点: 赤湾→西丽湖
车型:大巴票价: 普巴上车1元起全程3元;冷巴上车2元起全程5元运营时间:6:00-22:30
[往程]赤湾-南山公司-天后宫-赤湾口-油码头-左炮台-玻璃厂-松湖路口-蛇口码头-新时代广场-海上世界-南玻大厦-招商大厦-蛇口汽车站-湾厦村-育才二中-爱榕园-兰园-南油酒店-南油大厦-南山邮局-新能源-海雅百货-桂庙新村-南山区委-南山医院-南贸市场-南山法院-南新路口-南头②-南山公安分局-工业村-中山公园-北环中山立交-马家龙-科苑立交-朗山路口-松坪山小学部-茶光工业村-茶光村-西丽镇-西丽医院东-九祥岭-高职院-丽岛-动物园-西丽湖
[回程]西丽湖-动物园-丽岛-高职院-九祥岭-西丽医院东-西丽镇-茶光村-茶光工业村-松坪山小学部-朗山路口-科苑立交-南山农批市场-中山公园-工业村-南山公安分局-南头②-南新路口-南山法院-南贸市场-南山医院-南山区委-桂庙新村-海雅百货-南山邮局-南油大厦-南油酒店-兰园-爱榕园-育才二中-湾厦村-蛇口汽车站-招商大厦-南玻大厦-潜龙湾-海上世界-新时代广场-蛇口码头-松湖路口-玻璃厂-左炮台-油码头-赤湾口-天后宫-南山公司-赤湾
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考