第1个回答 2008-08-11
我是西工大的大二学生,一直都在新校区。具体的地址不太清楚,但我们平常都是坐916路车回学校它途径的路线有:
草阳村—长安东大(长安东大—草阳村)
首班: 06:00 末班: 19:00(晚上8点也会有)
1 草阳村
2 劳南市场
3 电子市场
4 劳动南路
5 西工大
6 边家村
7 太白路立交
8 西斜六路
9 公交五公司
10 西斜七路
11 沙井村
12 电子商城
13 电子二路西口
14 市建四公司
15 木塔寨
16 太白南路建材市场
17 西万路口
18 北沈家桥
19 康家湾
20 高家堡
21 英捷旧车交易中心(西安市车管所)
22 长安产业园
23 高点家居
24 阿姆瑞特家居中心
25 郭杜十字
26 长安国际企业总部
27 机电信息学院
28 郭杜收费站
29 羊元村
30 北雷
31 电子科技大学长安校区
32 堰都村
33 园艺厂
34 南高桥
35 红叶集团
36 进步村
37 北八元村
38 南八元村
39 江南路口
40 滦镇
41 省路桥公司
42 环山路转盘
43 陈村
44 国泰庄园
45 姚家滩
46 关堰村
47 东石村
48 南石村
49 环山路口
50 西工大长安校区
51 长安东大