第2个回答 2010-10-19
62路详细信息
姜庄湖站
→
雍和宫桥东站[13站]
返程路线地图上显示站点名称
1.姜庄湖站
2.育慧东路站
3.世纪村站
4.育慧北里站
5.惠新东桥南站
6.对外经贸大学站
7.中日医院站
8.和平东桥南站
9.和平里商场站
10.和平里路口南站
11.和平里南口站
12.北小街豁口站
13.雍和宫桥东站
起点站首末车时间:5:30-23:00;
终点站首末车时间:6:00-23:00;
刷卡:刷卡封顶成人4角/学生2角;票制:单一票制无人售票;
全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.32;