第1个回答 2008-08-14
公交车。
37路机场 - 金尚路口 - 林后 - 大湖 - 坂上 - 卢厝 - 穆厝 - 太微山庄 - 上店 - 中孚花园 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 卧龙晓城 - 移动公司 - 龙山桥 - 莲前水务集团站 - 莲坂 - 湖东 - 火车站
27路
机场 - 机场侯机楼站 - 太古宿舍 - 叉路口 - 机场大道 - 机场路口 - 埔仔 - 殿前 - 火炬园马拢站 - 塘边颈腰痛医院.光亮医院站 - SM城市广场 - 新华学知书店站 - 吕厝天虹商场站 - 莲花登特口腔医院站 - 莲坂 - 湖东 - 新村 - 闽南大厦 - 湖中友好妇科门诊站路 - 人民保险 - 将军祠 - 一中 - 公园 - 文化宫名汇广场站 - 中山路 - 妇幼保健院 - 海滨大厦站 - 轮渡邮电局