驾车路线:全程约10.8公里
起点:黄石站
1.从起点向东南方向出发,行驶10米,左转进入金桥大道
2.沿金桥大道行驶2.2公里,右转进入罗家桥大道
3.沿罗家桥大道行驶3.4公里,左转进入长乐大道
4.沿长乐大道行驶480米,在第2个出口,朝阳新/G106方向,直行进入七里界路
5.沿七里界路行驶1.2公里,右转进入金湖大道
6.沿金湖大道行驶2.6公里,朝市委市政府/东风路/人民医院/青龙山公园方向,右转进入东风东路
7.沿东风东路行驶400米,过右侧的土陶村约70米后,左转进入下叶巷
8.沿下叶巷行驶260米,右转进入湛月路
9.沿湛月路行驶120米,到达终点(在道路右侧)
终点:大冶市