99问答网
所有问题
长春市最长的公交线路是多少路?
长春市里最长的公交线路是多少路?至少有40多站地的,有没有这样的公交线路?
如果能把站表列出来就更好了.
举报该问题
推荐答案 2006-04-26
120路 从起点电影城 到终点长税信息经济学院 车程大概70分钟左右!
另外 111路 起点:三马路 终点:杨家屯 全程45.1公里
主要站点如下“
三马路 工农广场 永春乡 六十中学 长春堡 平安堡 长岭子 王小店 董家店 乐山 南岭 大岭 六合堂 西半屯 杨家屯
参考资料:
http://csky.jl.cninfo.net/jx.htm
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/7BtvXW7.html
其他回答
第1个回答 2006-04-25
80路比较长,是环线,站点比较多
另外160运行的距离比较长
第2个回答 2006-04-25
是120!
第3个回答 2006-04-27
我估计是80
第4个回答 2006-04-27
80.160都很长
1
2
下一页
相似回答
长春
西昌
公交
公司
线路
答:
据2022年1月长春公交官网显示,
长春公交G7路线路全长11.7千米
,上行设26座车站,下行设30座车站,始于安庆路,中途途经吉林大学第四医院、一汽一号门、汽车工人体育场、汽车厂三中、锦江公园、长春市十一高中、吉林大学(和平校区)、林园等主要地点,止于林园。
到芳草路做
多少路公交车长春
`-
答:
公交线路:124路 → 163路
,全程约8.4公里 1、从南域枫景步行约40米,到达芳草街站 2、乘坐124路,经过13站, 到达长春大学站 3、步行约440米,到达卫星广场站 4、乘坐163路,经过4站, 到达市政府站 5、步行约350米,到达长春市
长春市
一共有
多少
条
公交线路
答:
145路
长春
计划开通16条公交干线
公交路线图
及站点设置汇总
答:
长春公交“干线”长度一般为12-25公里
,平均站距0.5-0.8公里,非直线系数≤1.6,主要在城市主干路、次干路运行,城市次干路及以上道路对全线的覆盖率宜在80%以上。M201路 线路首末站:绿园小区—滨河小区 服务区域:作为城市内部东西向线路之一;服务于新城吾悦广场、吉大一院、文化广场、南关、长春...
长春市的
乘车
路线
,知道的请帮忙~谢
答:
在中日联谊医院对面那做20路, 到东岭也就5分钟(加上上红灯),在乘坐228,用时倒是不太清除, 但是
长春市的公交
车,
最长的
首发到终点的时间也不超过50分钟, 228车的
线路
不算远,你自己估算吧。要是我算, 一个小时之内一定能到。
长春市
224
公交车路线
视频时间 05:20
想知道:
长春市
170路
公交线路
的信息
视频时间 06:30
长春
209路
公交车路线
答:
长春市209
路公交
车是一条主要服务于城市郊区
的公交线路
。该线路起点位于长春高铁站北广场,终点为绿园区金街。路线覆盖多个市内区域,经过15个站点,全程约26公里,行驶时间约1小时10分钟。通过209路公交车,市民可轻松到达绿园区、双阳区等城市郊区,方便出行和生活。该
路线是长春市
公共交通体系中的重要...
长春市
377路时间表
视频时间 5:30
大家正在搜
长春市130路公交线路
长春市25路公交车路线
长春市62路公交车路线
长春市88路公交车路线
长春市361路公交车路线
长春21路公交车路线
长春6路公交路线图
长春151路公交车路线
长春149路公交路线
相关问题
长春市一共有多少条公交线路
长春市内一条公交线路大概有多少辆车
长春公交车数量
长春市公交车104全路程要多久
长春市147路公交车的重点都是哪里?
长春市193公交车的线路
长春市公交车80路
长春市公交站点线路