99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙说谎逻辑题
甲乙丙
丁打破玻璃,
逻辑
推理
答:
如果丁说的是真话,那么现在要在其他三个中假设一个是真话了,如果甲也是真的,那么乙就是假的了,如果乙是真的,那么甲跟
丙
都是说假话了,这不符合。如果丙是真的话,那么乙肯定就是甲的了,这样够充分了吧。综上是乙,乙就是那个
撒谎
大王,你还满意吗?你的推理简直就是毫无
逻辑
性可言。我...
甲乙丙
丁中1人拿走了试卷答案。乙:是甲拿的。甲:是丙拿的。丙:不是我...
答:
是丁打碎的,推理如下: 1 假定是甲打碎了玻璃,说真话着是乙、
丙
和丁; 2 假定是乙,说真话着是丙和丁; 3 假定是丙,说真话着是甲和丁; 4 在假定丁打碎了玻璃时,说真话的只有丙一人,所以 玻璃是丁打碎的。
甲乙丙
到底是谁
说谎
答:
楼主在
说谎
啦!笨,
甲乙丙
三人中有一个打碎了杯子,他们都说是除自己外的另两人中的一个打 ...
答:
乙打坏的;如果是甲打坏的,乙说甲打坏的,那么丙不会说
甲乙
都
撒谎
(乙没说谎),而如果乙说丙打坏的,那么甲说乙说谎,丙就不会认为甲乙都撒谎(甲没说谎);如果是丙打坏的,丙说乙打坏的,乙说丙打坏的,甲不应该说乙说谎,乙说甲打坏,那么甲说乙
说谎丙
不应该说甲乙都说谎 ...
甲乙丙
一位是老师,一位是骗子,以为是歹徒,老师不
说谎
话,骗子总是说谎话...
答:
歹徒既
说谎
话也说真话!!!
天地劫幽城再临谁在
说谎
答案及推理解析一览
答:
很多玩家不清楚天地劫幽城再临谁在
说谎
的具体答案,下面就来看看详细解析吧。天地劫幽城再临谁在说谎答案解析答案:丁偷了核心详细解析:
题目
实际上有两个隐含条件。1,第一次拷问,甲和
丙
说偷了,也就是说,[乙和丁说没偷]2,有一个蜘蛛说的是真话,其实这个描述不太正确,应该是[有且只有一个蜘蛛...
...乙说,我不会游泳,丙说,甲不会游泳,
甲乙丙
里面,只有一个人会游泳...
答:
因为甲
说谎
,所以是乙会游泳。
小学奥数,高手进!
答:
1、题不全。2、取标签一红一白的就可以判断了。3、4次、5次。每次分成三等分,240个的第二次开始可借一个。4、3次。第一次不用砝码,第二、三次称两个25克。5、0场。因为共6场,
甲乙丙
胜的和不是3就是6而甲又胜丁,所以只有丁不胜才符合题意。6、甲1个第一4个第三名;乙4个第二...
一道数学题:谁是小偷
答:
如果甲或者乙说的是真话,那么
丙
也一定是真话,那么就矛盾。如果丙说真话,那么
甲乙
丁是假话,但由丁,乙说的是真话,矛盾。那么丁说的一定是真话,于是由丙是假话,丙偷了,由甲,乙没偷,由乙,丁没偷,没有矛盾 所以丙是小偷
奥数题 三年级下册
答:
6、有一个岛上住着两种人,一种是老实人,一种是
说谎
人。一天,一个旅游的人去岛上遇到甲、乙、
丙
三个岛上的人。问起他们谁是老实人,谁是说谎人。甲说:“乙和丙都是说谎人。”乙说:“我是老实人。”丙说:“乙是说谎人。”这三个人中有(2)个说谎人。
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜