99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人去找教练谈话
一道数学题.
答:
用每个人借来的钱数减去借给别人的钱数,正的是他借来的钱数的净值,负的是借出去的净值。四个数的代数和为零。这样就简化了这道题。结果是
乙丙丁
都是10,甲是-30,证明甲净借出30。所以乙丙丁各还甲10就可以啦~
甲乙丙丁
戊踢足球
答:
是不是缺条件了,应该有一个条件就是其中有一个人没在说谎.A,假设甲说的是对的,乙干的;乙则说不是
丙
干的;丙说乙是对的,那就有矛盾,因此甲错 B,假设乙说对的,那就是丙干的;甲说不是乙干的;丙说乙没说谎;丁说是丁自己,又有矛盾,因此乙也在撒谎 C,假设丙是对的,那乙就没在说谎,...
以下是一道数学应用题。望大家帮帮忙。
答:
甲乙丙丁
,3142。 这是一道假设推理题,假设某人前一半对,后一半错,然后验证其他人的话。
...一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词是 甲说 不...
答:
设甲为真 那么乙为假 不是甲偷的 符合
丙
为假 是丙偷的 符合 丁为假 不是乙偷的 符合 设乙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 和甲矛盾 不符合 设丙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合 设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和...
甲乙丙丁
在等公交车,这时来了一辆车,他们怎么办?
答:
甲乙丙丁四人
在路边等车,当一辆车驶来时,甲被带走了,而乙丙丁仍在原地等待。这背后可能有多种原因。首先,考虑到四人可能有各自不同的目的地,甲的目的地可能恰好与这辆车的行驶路线相符,因此他选择了上车。而乙、丙、丁的目的地可能与这辆车的路线不符,所以他们选择继续等待合适的车辆。另外,...
甲乙丙丁
在路边等车,为什么甲被带走了
答:
甲乙丙丁四人
在路边等车,当一辆车驶来时,甲被带走了,而乙丙丁仍在原地等待。这背后可能有多种原因。首先,考虑到四人可能有各自不同的目的地,甲的目的地可能恰好与这辆车的行驶路线相符,因此他选择了上车。而乙、丙、丁的目的地可能与这辆车的路线不符,所以他们选择继续等待合适的车辆。另外,...
搜集字谜
答:
15、猜字谜:两个人,
四个人
,十二人,二十人。猜一个字。答案(全)16、猜字谜:有水真大,有雨真脏。有草真甜,有木真香。猜一个字。答案(每)17、猜字谜:一浮鸭,把鱼抓。叼嘴里,鱼很大。猜一个字。答案(九)18、猜字谜:猜字谜:一来就一日,一来就两人。一来是男人,一来是...
请告诉我五年级奥数
答:
3、279是
甲乙丙丁
四个数的和,如果甲减少2,乙增加2,丙除以2,丁乘以2后,则四个数都相等,那么甲是( ),乙是( ),丙是( ),丁是( )。4、兄弟俩比年龄,哥哥说:“当我是你今年岁数的那一年,你刚5岁。”弟弟说:“当我长到你今年的岁数时,你就17岁了。”哥哥今...
六年级奥数题及答案
答:
1÷(1/6+1/10)=1÷4/15=15/4(小时)225÷(1/6×15/4)=225÷5/8=360(千米) 答:两站相距360千米。3.火车站新运来一批钢材,其中的80%将储存在甲,乙两个仓库,还有145吨直接运往钢材市场。已知
甲乙
两个仓库储存的吨数是2:3,两个仓库各储存了多少吨?145÷(1-80%)=145÷20%=725...
有一天,
甲乙丙丁
在一起互问年龄,已知两两之间相差4岁,平均年龄18岁,求...
答:
设年龄最小为x岁,
四人
年龄和为x+x+4+x+8+x+12=18*4,解得x=12,四人年龄为12,16,20,24 或者,四人平均年龄18岁,即可知,中间两个人年龄分别为16与20岁,其它可推。
棣栭〉
<涓婁竴椤
20
21
22
23
25
26
27
28
29
涓嬩竴椤
灏鹃〉
24
其他人还搜