99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计材料费用分配例题
成本会计
问题求解
答:
图。。。
一道
成本会计
的题目!急急急~!!!
答:
(1)待
分配费用
50000元,定额消耗量3000+2000=5000KG 分配率=50000÷5000=100,A产品应分配的
材料费用
=100*3000=300000元 B产品应分配的材料费用=100*2000=200000元.(2)分配原材料费用的分录:借:生产
成本
_A产品 300 000 生产成本_B产品 200 000 制造费用 40 000 管理费用 10 000 贷...
急~~~
成本会计
题目,在
材料费用分配
时遇到问题,希望大家帮助解答_百度...
答:
60000/(40500+27000)=0.88889 甲:0.88889*405000=36000 乙:60000-36000=24000 36000/(800+400*50%)=36 800*36=28800 借:产成品——甲 28800 ——乙 24000 贷:生产
成本
52800
成本会计计算题
,希望大家帮忙。
答:
甲产品的定额消耗量:6*1000=6000 乙产品的定额消耗量:5*2000=10000 材料消耗量
分配
率:10000/(6000+10000)=0.625 甲产品应负担的原
材料费用
=6000*0.625*12=45000 乙产品负担的原材料费用=10000*0.625*12=75000 合计:45000+75000=120000 ...
呵呵。。求助。。
成本会计计算题
。。。如下。。
答:
完工产品分配的制造费用=3x670=2010 在产品分配的制造费用=3x330=990 三道工序的投料程度均为100 投料程度下的约当产量=800件 直接
材料费用分配
率=14700/(800+670)=10 完工产品分配的材料费用=10x670=6700 在产品分配的材料费用=10x800=8000 2、完工产品
成本
=6700+1340+2010=10050 在产品成本=...
谁有
成本会计
品种法的
例题
啊?
答:
分配
率=200 000.00÷(100+10+100+10×50%)=930.23(元/件)A产品应负担
材料费用
=(100+10)×930.23=102 325.30(元)B产品应负担材料费用=200 000.00-102 325.30=97 674.70 (元)借:生产
成本
——A产品 102 325.30 ——B产品 97 674.70 制造费用 3 000.00 管理费用 2 000....
成本会计
、实务分析题。求高人解答、在线等!!!
答:
第一题:第一次分配(对内交互分配):(注:保留2为小数,全部都是四舍五入后的结果)供电分配率=36400/110000=0.33 机修分配率=33600/10600=3.17 供电为机修提供的电费
成本
=10000X0.33=3300 机修为供电提供的修理成本=600X3.17=1902 第二次分配(对方分配):供电待
分配费用
=36400+1902-3300...
求助
成本会计计算题
2道
答:
管理费用 2800 生产
成本
——A产品 7200 ——B产品 4800 贷:其他应付款 16000 二 1、工序1工时完工率=8*50%/40=10 工序2工时完工率=(8+16*50%)/40=40 工序3工时完工率=(8+16+16*50%)/40=80 2、人工和制造费用分配约当产量=20*10%+40*40%+60*80%=66 3、原
材料费用分配
率=...
成本会计 材料费用分配
表
答:
A:5500×4.2=23100 B:4750×3.6=17100 369840/(23100+17100)=9.2 23100×9.2=212520 17100×9.2=157320 借:生产
成本
-A 212520 -B 157320 贷:原材料 369840 借:产成品-A 212520 -B 157320 贷:生产成本369840 原
材料费用分配
表 ××厂 ×年8月 应借科目 成本或费用项目 ...
4道
成本会计
的业务题.重要的考试很想过.希望高手帮忙
答:
A产品分配制造费用=40*90*4*1.875=27000 B产品分配制造费用=300*4*20*1.875=45000
会计
处理:借:生产
成本
-A产品 27000 B产品 45000 贷: 制造费用 72000 三四到看不清楚,可以将WORD格式发到我邮箱帮你看看
[email protected]
第三题:各项
费用分配
率 原
材料分配
率=(5020+32980)/(35000+...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜