99问答网
所有问题
当前搜索:
趣味逻辑题目及答案
逻辑
思维训练
题及答案
答:
如果甲是B国人,说的是假话同样的问题问甲,因为乙说真话,甲会和乙的
答案
相反,那么另一条路就是正确的。 <<< 小学
趣味
数学
逻辑
思维题
题目
:王医生刚刚申请开了一家小药店,手头只有一架天平,一只5克和一只30克的砝码。一天,店里来了一位顾客,要购买100克某贵重药粉。如果用30克砝码称三次,再用5克砝码称...
趣味逻辑
推理题!!
答:
综上,小明手里拿的数字是9,小强手里拿的数字是1。
答案
:9月1日
趣味
数学题(
逻辑
推理)
答:
例题一•小王、小张和小李一位是工人,一位是农民,一位是教师,现在只知道:•小李比教师年龄大;•小王与农民不同岁;•农民比小张年龄小。•问:谁是工人?•谁是农民?•谁是教师?例题一分析工人小王X农民X教师VXX小张小李小张VXXV>小李(农民)>教...
趣味逻辑
推理:美酒与毒酒
答:
也就是说,不管甲乙两人谁说真话谁说假话,只要得到的回答是乙手里拿的是毒酒,则事实上乙手里拿的肯定是美酒。同理,如果甲说乙回答他手里拿的美酒,则事实上乙手里的肯定是毒酒。因此,我们并不需要知道两个侍卫谁说真话谁说假话,就能确定得到的一定是个假
答案
。因为如果甲说真话,乙说假话,...
求趣味,,
趣味逻辑
推理+
答案
, ,注意 是((逻辑 逻辑推理+答案
答:
求趣味,,
趣味逻辑
推理+
答案
, ,注意 是((逻辑 逻辑推理+答案 我来答 3个回答 #热议# 为什么现在情景喜剧越来越少了?匿名用户 2013-11-06 展开全部 猜帽子1 有三顶红帽子和两顶蓝帽子。将五顶中的三顶帽子分别戴在A、B、C三人头上。这三人每人都只能看见其他两人头上的帽子,但看不见自己头上的...
求解
趣味逻辑题
答:
答案
:随便问其中甲乙任意一人:“如果我问他(指另外一个人)这条路(比如指A路)通 不通向京城,他会怎么回答?”如果对方回答是摇头的话,就往这条路向前走去,如果点头,就往另一外一条走去。解析,相关
逻辑
对应关系如下:被问人员 动作1 真假 另外一人 动作2 真假 此路是否...
(高分求)求经典的
趣味
智力
逻辑
推理题,多一点比较好
答:
4、许多著名的科学家常常喜欢出一些有趣的
题目
,来考一考别人的机敏
和逻辑
推理能力。伟大的物理学家爱因斯坦就曾经出过这样一道题:《土耳其商人和帽子的故事》。有一个土耳其商人,想找一个助手协助他经商。但是,他要的这个助手必须十分聪明才行。消息传出的三天后,有A、B两个人前来联系。这个商人...
一个关于
趣味逻辑
学的问题,求大神们解答,要写出推理过程
答:
根据每个人第一次猜的结果推理 A如果是对的,则A是白帽,就是4白一黑,则另外还有三人也猜对,显然不可能,所以A是黑的 B如果是对的,则B是白帽,其余的都是黑帽,另外的人都猜错,与C抵触,所以B也是黑色 C如果是对的,则C是白帽,就是2白3黑,另外还有1人猜对,与D对应,即C、D是白色...
关于数学的
趣味逻辑
推理题
答:
【01】假设有一个池塘,里面有无穷多的水。现有2个空水壶,容积分别为5升和6升。问题是如何只用这2个水壶从池塘里取得3升的水。【02】周雯的妈妈是豫林水泥厂的化验员。一天,周雯来到化验室做作业。做完后想出去玩。“等等,妈妈还要考你一个
题目
,”她接着说,“你看这6只做化验用的玻璃杯,...
谁说假话(
趣味逻辑
)
答:
假设甲说的是真话,那么乙一定说的就是假话,丙和乙无论谁说的是真话,都不成立,所以甲说的一定是假话,那么乙一定说的是真话。假设丁说的是真话,那么丙说的就是假话,丙说的是假话的话,就说明乙和丁都作案了,那么就和丁说的话矛盾了,所以丁说的是假话。综上,甲和丁说的是假话,丙和乙...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
逻辑思维题及答案解析
逻辑推理故事(附答案)
逻辑趣味题
谁是凶手推理题100题
逻辑学有趣的案例
十大经典逻辑题
逻辑思维能力题30道
趣味推理数学题及答案
逻辑推理题目及答案