99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙说谎逻辑题
甲乙丙
丁四个人一共有小康富裕贫困三种水平
答:
假设甲为真:甲及格、丁及格、乙及格、丁不及格(茅盾)假设乙为真:甲不及格、丁不及格、乙及格、丁不及格 假设
丙
为真:甲不及格、丁及格、乙不及格、丁不及格(茅盾)假设丁为真: 甲不及格、丁及格、乙及格、丁不及格(茅盾)综上所述、乙为真、丁不及格~采纳我的哦~
数学题,在线等
答:
甲开始有6个苹果,乙有7个,
丙
有5个,丁有4个。推理:设Anni=乙,库拉=丁 丙无论说真话假话,丁都说假话(因为,丙真,则丁吃2个;丙假,则库拉不能吃1个,只能吃2个)这样丙现在手中有3个苹果;乙吃了1个苹果,说真话。因此甲手中有4个苹果。甲所说明显是假话,因此甲吃了两个:甲 ...
上课,老师叫三个同学写1、2、3、甲说他写的是2,乙说他写的最大,
丙
...
答:
甲:2 乙:3 丙:2 也就是说甲、丙冲突,两者一定有一个说谎了。甲说谎的话,那么甲:1,乙:3丙:2;
丙说谎
的话,丙:1,乙:3,甲:2
笑话&脑筋急转弯
答:
IQ题Q:什么东西要掉落水4次才会被水冲走? A:雀仔(有只雀仔跌落水 跌落水 跌落水 有只雀仔跌落水 被水冲去) Q:黑猫和白猫一齐过马路, 白猫被车撞倒, 那白猫对黑猫说的第一句话是什么呢? A:喵~ Q:牛怕什么植物? A:叶(牛{怕}叶) Q:什么植物会溜冰? A:花(花式{识}溜冰) Q:有一块火腿和一条...
“两种人”
答:
甲
说谎
,因为如果他说的是真的,
丙
说:“乙是说谎的人。”也就是说乙不会说谎。有2个 因为乙或甲有一个人在说谎
冬冬家距离学校765米,每天往返一次,他每天要走多少米
答:
61、
甲乙丙
丁四位同学在校运动的百米赛跑中分别获的第一、第二、第三、第四。陈说:“甲第二,乙第三,”张说:“丙第四,乙第二”,李说:“丁第二,丙第三,”又知道他们每人都说对一半,那么丙是第几名?63、有四个人各说了一句话,第一个人说:“我是说实话的人。”第二个人说:“我们四个人都是
说谎
话的...
天地劫幽城再临谁在
说谎
答案及推理解析一览介绍_天地劫幽城再临谁在...
答:
首先,关键信息在于
题目
中提到的两个隐含条件:在第一次拷问中,甲和丙声称偷了东西,意味着乙和丁坚称没有偷。只有一个蜘蛛说的是真话,其余三个都
撒谎
。接着,通过
逻辑
推理,我们发现:如果甲说的是真话,那么乙和丁都撒谎,但
甲乙
之间冲突,排除此情况。乙如果为真,甲和丁是假,丙未知,但与前一...
他门谁说真话
答:
1、重乙入手,他肯定
说谎
2、然后是假设
丙
说真话,那么乙说谎,所以认为甲、丁说真话,但是丁说真话的话,与事实不符合,所以确定,丙在说谎 3、设丁也说谎,则甲也在说谎,这样和和乙的话所符合,但是乙自己本身在说谎,所以确定丁说真话。4、丁说真话,丙和乙说谎,所以甲说真话。所以甲说真话...
天地劫幽城再临谁在
说谎
外传答案
答:
天地劫幽城再临谁在
说谎
外传答案,天地劫中有许多的外传关卡,谁在说谎就是其中一个外传活动,很多玩家不知道谁是窃贼,下面小编来给大家介绍下正确答案~天地劫幽城再临谁在说谎外传答案答案:丁偷了核心详细解析:
题目
实际上有两个隐含条件。1,第一次拷问,甲和
丙
说偷了,也就是说, [乙和丁说没偷]2...
说谎
国和老实国的故事中,哨兵是怎么猜出来第3个人是老实国的
答:
带我去你的国家!这样如果是老实国的人自然会带他去老实国!
说谎
国的人因为说谎也不会带他去自己的国家 还是会带他去老实国!所以这样问是最佳答案!
棣栭〉
<涓婁竴椤
12
13
14
15
16
17
18
19
20
76
其他人还搜