99问答网
所有问题
当前搜索:
某外贸公司向英国出口一批货物
某外贸公司向英国出口一批货物
,其发票总金额为12000,按发票金额110%投保...
答:
保险费为:12000*110%*0.01=132 所以投保金额是:13200 应交132元保险费
某
公司向英国
商人
出口一批
箱装货,对外报价每箱50美元CFR伦敦。求高手指 ...
答:
即,如果我方改报FOB的话,我方应该报FOB价格=50-7.02=42.98(美金)
我A
公司向英国
B
公司出口货物一批
,数量1500公吨,每公吨价格为GBP120...
答:
1.按照国际惯例UCP500的规定, 如果信用证, 未规定交单时间, 应视为提单日后21天。 如果信用证规定的交单期大于21天, 实际操作中也是21天。依据:UCP500 2.需要看信用证上面怎么要求的.如果说可以分批,就可以分批装运,没有最多最少限制.但是一定要在信用证规定离港日期前离港.如果信用证上规定不...
贸易术语的案例题:我
某公司出口货物一批
至
英国
伦敦,以CIF方式成交,合同...
答:
1)加列此条款后,合同性质将有所改变,即卖方承担了在指定时间将
货物
运抵目的港的责任,一旦货物不能够按时抵达目的港,就是卖方违约。前几天就有一个案例,就是合同中加了货物到达目的港的限定,且装运时间很富裕,但是在运输过程中,因为气候原因,未能按时到达目的港,结果被买方起诉并赔偿。2)因此...
9.我国某贸易
公司出口一批货物
至伦敦,
向英国
客户报价为每公斤12美元CIF...
答:
11.429美元 ②保险费是多少?保险费=12*110%*0.5%=0.066美元 ③CFR净价为多少?CFR净价=CIF价-保险费=11.429-0.066=11.363美元 ④我
公司
应报价多少?报价= CFR价+ CFR价*5%=11.931美元 ⑤假设该批
货物
重量为20,000公斤,应支付多少佣金?佣金=11.363*20000*5%=11363美元 ...
某外贸公司出口一批商品
视频时间 1:20
广东培正学院国贸计算题
答:
11、
某外贸公司向英国出口一批货物
,以CIF条件成交,其发票总额为13000美元,加一成投保一切险及战争险,费率分别为0.6%和0.4%。试问:保险金额是多少?应交多少保险费?解:保险金额=CIFx(1+10%)=13000x110%=14300 保险费=14300x(0.6%+0.4%)=143判断题:1、某货物100箱投保了平安险,在运输途中,因暴风雨损坏20箱,...
某单位
向英国出口一批
大豆,合同规定水分最高为10%,杂质不超过2%,并向...
答:
拿实测的杂质比重和合同约定的2%去比对,而不是和样品比对。样品不是判定的依据。假设样品的水分3%而杂质1%,
货物
实测水分9%而杂质2%,那么这种情况下货物的质量比样品虽然低了7%,但是与合同约定的标准相比仍然是合格的,卖方就不需要理赔。
我国内某单位
向英国出口
大豆
一批
,合同规定水分最高为14%,杂志不超过2.5...
答:
该
出口公司
没有充足的理由拒绝赔偿。因为卖方行为已经构成双重保证。在
国际贸易
中,,凡是既凭样品买卖,又凭说明买卖时,卖方所交
货物
必须既符合样品要求,又符合说明要求,否则,买方有权利拒收货物。在本案中,合同规定:水分为1 4%,杂质不超过2.5%”。以此来看,双方是凭说明进行买卖,我方所交...
国内某
公司向英国
伦敦
出口货物一批
共30000只,每箱20只。
答:
港口附加费为:20*3.75=75英磅=150美元(按美元与欧元折算,我汇率算高了,便于算平均每箱单价为整数)
货物
的FOB价为:1500*100=150000美元 货物的CIF总价为:150000+1125+225+150=151500美元 该批货物的CIF/箱单价为:151500/1500=101美元 该批货物每箱需要交付的保险金为:101*110%*1%=...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
我某公司出口英国某客商一批货物
广州某公司向英国出口一批货物
我国某外贸公司出口一批货物
某外贸公司出口一批货物至美国
贸易公司向英国商人出售一批货物
我某公司向外商出口货物一批
某外贸公司出口货物一批
一外贸公司购进一批货物出口
某外贸公司cif条件出口一批货物