99问答网
所有问题
当前搜索:
月薪9000税后多少钱
工资9000
到手
多少钱
答:
【法律分析】:到手6244.51元
。五险一金缴纳比例如下:养老保险缴费比例:单位20%(全部划入统筹基金),个人8%(全部划入个人帐户)医疗保险缴费比例:单位10%,个人2%+3元 失业保险缴费比例:单位1%,个人0.2 工伤保险缴费比例:单位每个月为你缴纳0.5%,个人不缴纳 生育保险缴费比例:单位每个月为你缴...
上海税前
9000
到手
多少工资
答:
到手工资8927.25元。在上海,个人所得税的计算是根据税率表进行的。根据最新的个人所得税税率表,对于税前
工资9000
元,要缴纳4500元的税额。根据税率表,税额为9000元×0.25-555.5=72.75元。税前工资9000元的到手工资为9000元-72.75元=8927.25元。这是扣除个人所得
税后
的实际到手工资金额。
月薪9000
扣除五险一金
税后多少
答:
税后工资=税前工资-五险一金-应纳个税=9000-2025-59.25=6915.75元
(2)按社保最低缴纳计算:应纳税所得额=税前工资-五险一金-起征点=9000-1395-5000=2605元 应纳税额=应纳税所得额×税率-速算扣除数=2605×3%-0=78.15元 税后工资=税前工资-五险一金-应纳个税=9000-1395-78.15=7526...
9000
块钱扣
多少
税
答:
法律分析:月薪9000交税400元
。个人所得税起征点为每月5000元,即超过5000元的部分需要交纳所得税。9000减去5000还剩4000元,超过1500至4500元的部分交纳10%的所得税,即400元。法律依据:《中华人民共和国税收征收管理法》第一条 为了加强税收征收管理,规范税收征收和缴纳行为,保障国家税收收入,保护纳...
上海
工资9000税后多少
答:
法律分析:9000月薪的应纳个人所得税额是445元,
税后8555元
。纳税人的工资、薪金所得,先行以每月收入额减除费用五千元以及专项扣除和依法确定的其他扣除后的余额为应纳税所得额,依照新的个人所得税税率表按月换算后计算缴纳税款,并不再扣除附加减除费用;个体工商户的生产、经营所得,对企事业单位的...
月薪9000
要交
多少
税
答:
应交税金=(
9000
-5000)*10%-210=190元
9000工资税后多少
答:
8810元。在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下每月需缴纳190元个人所得税。按照新个税标准计算,起征点调整为5000元。收入
9000
元减去5000元正好位于10%的档。
工资
个税的计算公式为:应纳税额等于工资薪金所得减去免征额然后乘以适用税率最后减去速算扣除数。一、个人所得税计算方式个人所得税计算公式:...
月薪9000
交
多少
税
答:
如果
9000工资
是扣除社保、公积金、企业年金等之后后的工资 应税工资=9000-3500=5500 适用第三档税率,应上税=5500*20%-555=545
税后工资
=9000-545=8455
月薪9000
交
多少
税
答:
按照新 个税 标准计算,起征点调整为5000元。 收入
9000
元减去5000元正好位于10%的档,则个税缴纳额= (9000-5000)×10%-210=190元。
工资
个税的计算公式为:应纳税额= (工资薪金所得 -免征额)×适用税率-速算扣除数。 (一)工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇取得的工资、薪金、奖金、年终...
北京
月工资
是
9000
,缴五险一金,再扣除工资税收,实际到手是
多少
?
答:
单位交,个人不交,外地户口不能参加生育保险 公积金,交费比例目前是12%,单位和个人都一样 所以要是按照基数
9000
的话,那你要交的五险一金为:9000*(8%+2%+0.5%+12%)=2025 交税
工资
:9000-2025-2000=4975 个人所得税:4975*15%-125=621.25 你实际拿到的工资:9000-2025-621.25=6353.75 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
9000税后到手工资多少
上海税前9000到手一般多少
税前9000实际到手多少
上海税前工资9000
9000扣五险一金和个税剩多少
9000扣完五险一金和税
上海税前9000税后到手多少
9000工资税后能拿多少
上海9000工资税后多少