99问答网
所有问题
当前搜索:
月薪9000税后多少钱
月薪9000
要交
多少
税
答:
应纳税所得额=5000元,
9000月薪
的应纳个人所得税额=500X20%-555=445元。一、2018个税起征点调整为每月五千元,每年六万元;1、
工资
薪金、劳务报酬、稿酬和特许权使用费等四项劳动性所得首次实行综合征税;2、个税起征点由每月3500元提高至每月5000元(每年6万元);3、首次增加子女教育支出、继续...
月工资
一万或
9000
,到手有
多少
啊,怎么扣税
答:
月工资
10000元扣除个人所得
税后
,实际到账工资:10000-(10000-3500)*25%-1005=9380元;月工资10000元扣除个人所得税后,实际到账工资:
9000
-(9000-3500)*25%-1005=8630元。计算方式:工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数 个税免征额...
月薪9000
到手可以拿到
多少
答:
教你计算方法,把
工资
数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数,就是你要交的数。全月交税额 税率 速算扣除(元)不超过1500元 3% 0 1500-4500元 10% 105 4500-
9000
元 20% 555 9000-35000元 25% 100...
工资9000
元应交
多少
税?
答:
月薪9000
,每月要交
多少
个人所得税,分多少个月,如果是第一个月不考虑社保、六项附加扣除:工资-5000*3%=个税 9000-5000纳税额是4000*3%=个税120元/月 当纳税额超过36000元时纳税额*10 9000-5000*10%=个税400元/月 一定要把六项附加扣除做了。
每月工资9000
,年终奖41000的税率高,还是每月工资12000,年终奖6000所...
答:
每月工资9000
,年终奖41000;每月工资12000,年终奖6000两种情况,后者纳税多。计算过程如下:1、月工资9000,年终奖41000的情况。1-11月每月缴纳个人所得税:每月所得额9000-3500=5500元,应缴个人所得税5500*20%-555=545元,1-11月应纳个人所得税545*11=5995元。12月工资应纳个人所得税5500*20...
在深圳
月薪9000
,五险一金加税要扣
多少
?
答:
应纳税额=应纳税所得额×税率-速算扣除数=3272.40 × 10%-105.00=222.24
税后工资
=税前工资-五险一金-应纳个税=
9000
-2227.6-222.24=6550.16 新版个人所得税缴纳计算:应纳税所得额=税前工资-五险一金-起征点=9000-2227.6-5000=1772.4 应纳税额=应纳税所得额×税率-速算扣除数=1772....
请告诉我个人所得税如何计算,例如:
月薪9000
应纳
多少
个人所得税?_百度...
答:
应纳税所得额,再按照税率表计算。比如
9000
的
月薪
,社保、公积金个人缴纳2000元,应纳税所得额为9000-2000-3500=3500元,应缴个税245元。根据《个人所得税法》第三条 个人所得税的税率:一、
工资
、薪金所得,适用超额累进税率,税率为百分之三至百分之四十五(税率表附后)。第四条 下列各项个人所...
北京税前
9000
能活吗
答:
北京税前
9000
能活。北京税前9000,
税后
再加上五险一金每月到手7000元。北京市租房平均价格在2000元。通勤费每日10元,一个月三十天,10乘以30等于300元。饭费每顿15元,每天45元,一个月三十天,45乘以30等于1350元。每个月的基本消费为租房2000元加通勤300元加饭费1350元等于3650元。到手七千元减去...
在苏州税前
月工资9000
元,要交
多少
个人税?
答:
税前
月工资9000
元,在不考虑专项附加扣除和社保扣除等情况下,每月需缴纳120元的个人所得税。个人所得税的计算方法为(9000*12-60000)*0.03=1440元。此为年总缴税额,平均到每个月为120元。根据《中华人民共和国个人所得税法》第六条应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税...
月薪
交税
9000
元实际
工资多少
元?
答:
一、如老师女儿当月累计收到
工资
:扣除社保*元,公积金*后得到42683.33元,纳税所得 额=43683.33-3500=39183.33元;应交个税=39183.33*30% =11755元, 速算扣除=2755,实交个税=11755-2755=
9000
;她的到手工资收入:42683.33-9000=33683.33元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣减是...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
月薪9k扣完五险一金
9千工资税后能拿多少
深圳9k税后多少
40000月薪税后多少钱