99问答网
所有问题
当前搜索:
揭阳二路公交车路线
揭阳市公交
的
线路
视频时间 6:40
在
揭阳
乘坐
公交车
旅行的
路线
可以怎么安排?
答:
从
揭阳
火车站出发,可以乘坐公交车K1路或K2路前往揭阳市区。这两
路公交车
都是快速公交,行驶速度较快,沿途经过的站点也较少,适合快速到达市区。揭阳市区 - 揭阳学院 在揭阳市区,可以选择乘坐公交车1路、
2路
、3路或10路前往揭阳学院。这些
公交线路
覆盖了市区的主要道路,方便市民和游客出行。揭阳学院 ...
揭阳
全部
公交车
答:
1路:火车站-渔湖塘埔(改道后的一路现在能到达渔湖塘埔
,比原先的路线长了一些)2路:从来没见过2路的车子(有去揭东埔田的车,不过不是挂着2路,价格也在2-8元不等)3路:进贤门-揭东玉滘 4路:进贤门-飞机场 5路:进贤门-揭揭阳学院 6路:进贤门-梅云厚洋 参考资料:图片来自揭阳公交查询...
揭阳
市区新
公交车
的
路线
答:
1路:火车站-综合中专
6:00-18:00 每15分钟一班车 火车站 - 华夏证券 - 建行宿舍 - 市实验中学 - 东山农信社 - 金凤豪苑 - 马牙市场 - 真理中学 - 人民医院路口 - 汽车总站 - 广视中心 - 广东榕泰 - 凤林村 - 梅兜村 - 祠堂村 - 东乡村 - 西洋陈 - 厚和村 - 渔湖码头 - ...
揭阳
新河市场去揭阳军铺有几
路公交车
坐
答:
揭阳
新河市场到军铺没有直达的公交车,需要换乘,具体方案入下:
公交线路
:19路 →
2路
,全程约12.2公里 1、从新河市场步行约220米,到达新河市场站 2、乘坐19路,经过3站, 到达海关站 3、步行约430米,到达玉浦大厦站 4、乘坐2路,经过10站, 到达军埔村站 5、步行约330米,到达军埔村 ...
揭阳公交车
全部车辆
路线图
答:
2
.
揭阳公交车路线图
揭阳市公交车路线
图涵盖了市区和周边地区的所有
公交线路
,为市民提供了方便快捷的出行方式。市区线路共18条,分别为1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18号线。周边线路共9条,分别为22、25、26、27、28、29、30、31、32号线。市区内的...
揭阳市
蓝城区月城镇去东湖公园有哪
路公交车
?
答:
1、从
揭阳市
蓝城区月城镇政府步行约30米,到达月城镇政府站 2、乘坐绿源新能源1号线支,经过2站, 到达揭阳第三中学站 3、步行约60米,到达东山第一人民医院站 4、乘坐17路,经过12站, 到达邱金元中学站 5、步行约970米,到达东湖公园
公交线路
:绿源新能源1号线支 →
2路
,全程约16.1公里 1、从...
石林到晋宁在哪里坐车
答:
从上图可以看到,两地之间没有直达公交,都为换乘,建议乘坐最快公交换乘
路线
:先坐
2路
/8路/666
路公交
,之后换乘
揭阳
-惠来客运中巴线,全程所用时间2小时17分钟,共经18站,费用8-10元,具体路线信息,如下图所示。从上图可以看到,石林出发步行2.2公里至华清中队公交站上车。以上建议,仅供参考,望...
揭阳市公交
是多少钱?
答:
您好,揭阳市区一环 (火车站 - 火车站)票价:全程2元,IC卡1.5元,学生卡1元 市区
线路
6:30-22:00 揭阳市区二环 ( 岐山车站 - 岐山车站) 票价:全程2元,IC卡1.5元,学生卡1元 市区线路 6:30-22:00 每8分钟一班车
揭阳公交
1路 (火车站→渔湖陈厝) 票价:全程
2
...
在
揭阳
东
二路
坐几号
公交车
到揭阳第一中学?
答:
17路 约20分钟 / 3.9公里 东
二路
步行40米至
揭阳
电力站 乘坐17路8站 , 在 揭阳一中附中站 下车 步行90米至 揭阳第一中学 揭阳第一中学 希望采纳
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
揭阳2号线公交车路线
揭阳公交车
普宁公交实时查询
普宁公交线路一览表
普宁二路车公交路线
普宁2路公交车路线
揭阳到洪阳公交车
揭阳3号线公交车时间表
揭阳8路公交车多久一班