99问答网
所有问题
当前搜索:
揭阳一路公交车
揭阳一路公车
路线?
答:
1.火车站2.东山村站3.仁义路口站4.锦绣家园站5.市实验中学站6.卢前停车场站7.东山信合站8.海关站9.马牙市场西站10.真中路口站11.人民医院路口站12.汽车总站13.广播电视中心站14.邱金元中学站15.榕东市场站16.阳光酒店站17.炉头村站18.厚和村站19.渔湖码头站20.渔湖镇政府站21.渔湖中学站22...
在
揭阳
乘坐
公交车
旅行的路线可以怎么安排?
答:
揭阳
火车站 - 揭阳市区 从揭阳火车站出发,可以乘坐公交车K1路或K2路前往揭阳市区。这两
路公交车
都是快速公交,行驶速度较快,沿途经过的站点也较少,适合快速到达市区。揭阳市区 - 揭阳学院 在揭阳市区,可以选择乘坐公交车
1路
、2路、3路或10路前往揭阳学院。这些公交线路覆盖了市区的主要道路,方便市...
普宁华侨医院到
揭阳
一中榕城新城有什么交通公具
答:
根据查询百度地图显示,从普宁华侨医院至
揭阳
第一中学榕江新城校区两地直线距离52.1公里左右,可乘坐
公交车
普宁2路和线路
1路
/101路和1路到达,全程大概需要2小时47分钟。也可以自驾车或者打车由普宁华侨医院到达揭阳第一中学榕江新城校区,全程57.1公里左右,全程大概需要1小时16分钟,途经揭普惠高速、甬莞...
请问谁知道从
揭阳
马牙到揭阳火车站如何搭
公交车
?
答:
1、从马牙步行约240米,到达马牙市场站 2、乘坐市区一环外环,经过6站, 到达火车站 3、步行约180米,到达
揭阳
火车站
揭阳
市区新
公交车
的路线
答:
1路
:火车站-综合中专 6:00-18:00 每15分钟一班车 火车站 - 华夏证券 - 建行宿舍 - 市实验中学 - 东山农信社 - 金凤豪苑 - 马牙市场 - 真理中学 - 人民医院路口 - 汽车总站 - 广视中心 - 广东榕泰 - 凤林村 - 梅兜村 - 祠堂村 - 东乡村 - 西洋陈 - 厚和村 - 渔湖码头 - ...
从普宁到
揭阳
在那里下车可以坐市区
一路公交车
啊?
答:
说榕西红绿灯路口下车就行了,普宁到
揭阳
的班车都经过这个地方,进贤门有些车根本就不过去,在路口等一下就有
1路车
京冈办事处景点
答:
揭阳
市区的
1路公交车
是一个便捷的选择。该线路起点在中心路渠头站,无论是想直达市区的京南村,还是深入到凤南村,都有对应的站点。这条公交线路自2008年开通以来,一直为游客提供服务,是游览京冈办事处景点的首选交通工具。乘客可以根据自己的行程安排,轻松抵达这些景点,感受揭阳独特的魅力。
揭阳
全部
公交车
答:
1路
:火车站-渔湖塘埔(改道后的
一路
现在能到达渔湖塘埔,比原先的路线长了一些)2路:从来没见过2路的车子(有去揭东埔田的车,不过不是挂着2路,价格也在2-8元不等)3路:进贤门-揭东玉滘 4路:进贤门-飞机场 5路:进贤门-揭揭阳学院 6路:进贤门-梅云厚洋 参考资料:图片来自
揭阳公交
查询...
问路,
揭阳
榕城东
一路
怎么座车
答:
坐2路A 到东二路电力下,往电力前面的街道走200米就到东一了。
...公交车站是哪个?从
揭阳汽车
总站乘哪
一路公交车
能到那
答:
在市区坐进贤门--埔田的
公交
就可以到,跟司机说到实验中学的路口下车就是,卢前市场就在实验中学的十字路口附近,在十字路口往西边走就会看到了,市场在路的左手边。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
揭阳4路公交车路线
揭阳9路公交车路线
揭阳1路公交车路线
揭阳8路公交车路线
揭阳10路公交车路线
揭阳12路公交车路线
揭阳107路公交车路线
揭阳3号路公交车路线
汕头到揭阳107路公交车路线