99问答网
所有问题
当前搜索:
去一院坐18路公交车路线
唐山站
到
开滦
医院坐
几
路公交
答:
18路公交。根据查询百度地图得知:唐山站到开滦
医院坐18路公交车
前往,全程9.1公里,需步行750米,用时58分钟。
路线
如下:从唐山站步行660米在18路公交唐山站东广场站上车,途径18站,在凤南里站下车步行100米到达开滦医院。
拥军路新和锦城坐几
路公交车
去三
医院
答:
18路。根据查询百度地图显示,
拥军路新和锦城坐18路公交车去三医院,需步行300米,途径体育场、大同公园等,共计7公里,需要34分钟
。三医院指的是大同第三医院,1958年建院,编制床位1000张,职工1366人,国家认定资格的卫生技术人员1115人,是全国500所大型医院之一,山西医科大学附属医院,国家卫生部授予...
到
新人民
医院坐
几
路公交车
答:
该
路线
可以坐16路、18路等公交车。16路公交车的终点站为新人民
医院
,途经汽车站、党校、工贸城、长征公园、中国银行、北门街口、国光一店、马子口、雩山中小学、水岸新城、交警大队、恒大御景小区、四中、新妇幼保健医院、水南廉租房、于中南校区、行政审批局、体育中心、万达广场等站点。
18路公交车
的终...
邵阳火车站
到
邵阳中心
医院坐
几
路公交车
答:
公交线路:18路,全程约3.6公里
1、从邵阳火车站步行约220米,到达火车南站 2、乘坐18路,经过6站, 到达大祥坪站 3、步行约300米,到达邵阳市中心医院
公交线路:32路,全程约2.8公里 1、从邵阳火车站步行约270米,到达火车南站 2、乘坐32路,经过4站, 到达中西结合医院站 3、步行约560米,到达邵...
在南京从东大影壁去南京第一
医院坐
几
路公交
?
答:
1. 乘坐18路公交车:
从东大影壁乘坐18路公交车
,
沿着汉中路向南直行,到达西安门站后下车;然后步行约500米,即可到达南京第一医院
。2. 乘坐304路公交车:从东大影壁乘坐304路公交车,沿着河西路向西行驶,到达汉口路站后下车;然后步行约200米,到达莫愁湖公交枢纽站,继续乘坐13路或者27路,到达南京第...
从
18路公交车
下来后往温州儿童
医院
怎么走
答:
公交线路
一:18路,全程约23.3公里 1、从霞林
乘坐18路
,经过43站, 到达蒲鞋市站 2、步行约640米,到达温州医学院附属第二
医院
育英儿童医院 公交线路二:18路 → 120路,全程约23.3公里 1、从霞林乘坐18路,经过41站, 到达河社桥站 2、乘坐120路,经过3站, 到达附二医本部院区站 3、步行约...
从大连轻轨站
到
铁路
医院坐
几路
答:
从大连轻轨站到铁路
医院
,您可以选择
乘坐18路公交车
或7路公交车。具体
路线
是:从大连轻轨站乘坐18路公交车,沿着轻轨
线路
一直往前走到达铁路医院。如果选择乘坐7路公交车,需要先沿着轻轨三号线行驶,然后在铁路医院站下车,即可到达铁路医院。以上信息仅供参考,具体路线可能会根据不同时间和天气等情况有所...
嘉兴越秀北
路乘公交去
第二
医院乘
几
路公交车
答:
1、从越秀北路步行约90米,到达电子小区中秀苑站 2、乘坐9路,经过6站, 到达招商银行南湖支行(勤俭门诊部)站 3、步行约590米,到达嘉兴市第二
医院
公交线路
二:18路,全程约3.2公里 1、从越秀北路步行约590米,到达东升苑站 2、
乘坐18路
,经过5站, 到达荷花堤站 3、步行约390米,到达嘉兴市第二...
去洛阳河科大四院怎样坐
公交车
?
答:
乘坐18路公交车
:同样可以在洛阳市区的任何一个站牌上搭乘,到达“翠云
医院
”站下车,然后步行前往河科大四院。乘坐K11路公交车:同样可以在洛阳市区的任何一个站牌上搭乘,到达“翠云新村”站下车,也可以选择在“桥东街口站”下车,然后步行前往河科大四院。需要注意的是,以上三条
公交路线
都需要在“翠云...
市九院
到
黄浦中心
医院坐
几
路公交车
答:
公交线路
:18路 → 135路,全程约5.1公里 1、从上海交通大学医学院附属第九人民
医院
步行约90米,到达市九医院站 2、
乘坐18路
,经过4站, 到达西藏南路淮海东路站(也可乘坐23路)3、乘坐135路,经过1站, 到达中山东一路广东路站 4、步行约290米,到达黄浦区中心医院(四川中路)...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
徐州第一人民医院公交车路线
一路公交车路线
长春站到吉大一院坐几路公交车
831路公交车路线
701路公交车路线
824路公交车路线
13路公交车路线
916路公交车路线
市医院坐几路公交车到