99问答网
所有问题
上海16号线地铁线路时间表
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-04-24
上海16号线是上海地铁的一条轨道交通线路,它的起点是龙阳路站,终点是滴水湖站,总长度为58.6公里。
16号线在运营时刻表于早班车和晚班车之间有区别,下面是具体的时间表:
1.早班车:周一至周五的首班车时间是龙阳路站5:31,滴水湖站5:30;周六、周日和法定节假日的首班车时间是龙阳路站5:32,滴水湖站5:31。全程运行时间大约为1小时25分钟。
2.普通时段:16号线的运行时间是6:00-22:30,列车在高峰期的发车间隔为3分钟,非高峰期为6分钟。平峰期的发车间隔大约在7-8分钟左右,全程运行时间大约为1小时15分钟。
3.晚班车:16号线晚班车的末班车时间是23:00(南浦大桥、嘉善路和西渡站22:59),列车在晚间的发车间隔大体每15-20分钟一班,全程运行时间约为1小时15分钟。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/tcMKtBaB1atc1aBSVg.html
其他回答
第1个回答 2023-06-24
为你找到上海16号线的详细信息如下:
【往滴水湖】(首班车时间:05:50,末班车时间:22:30):
龙阳路→华夏中路→罗山路→周浦东→鹤沙航城→航头东→新场→野生动物园→惠南→惠南东→书院→临港大道→滴水湖
【往龙阳路】(首班车时间:06:00,末班车时间:22:30):
滴水湖→临港大道→书院→惠南东→惠南→野生动物园→新场→航头东→鹤沙航城→周浦东→罗山路→华夏中路→龙阳路
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
相似回答
上海地铁16号线
全线站点
视频时间 06:00
上海16号线
首末车
时间
视频时间 6:00
上海地铁16号线
大站车
时刻表
一览上海地铁16号线大站车时刻表一览图
视频时间 07:46
16号线地铁
全程站点
答:
上海地铁16号线时刻表序号站名发车时间末班序号站名发车时间末班时间1滴水湖06: 00 22: 30 2临港大道06: 03 22: 333书院06: 09 22: 39
4惠南东06: 17 22: 495惠南06: 00 22: 54 6野生动物园06: 05 23: 027...
上海地铁16号线
运营
时间
答:
上海地铁16号线
共设13个地铁站,分别为龙阳路、华夏中路、罗山路、周浦东、河沙航城、航头东、新场、野生动物园、惠南东、书院、临港大道、滴水湖。一路经过浦东新区等地区。平日分别为7: 00、7: 30、10: 00、11: 00...
上海地铁16号线
首末班
时间表
答:
上海地铁16号线
的首末班
时间
会根据工作日和节假日有所不同。在工作日,首班车发车时间为早上5点30分,末班车发车时间为晚上10点30分。而在节假日,首班车发车时间为早上6点,末班车发车时间为晚上10点30分。上海地铁16号...
临港大道地铁站是几
号线地铁
-是属于哪个区-临港大道地铁站末班车
时间表
...
视频时间 22:33
惠南东地铁站是几
号线地铁
-是属于哪个区-惠南东地铁站末班车
时间表
视频时间 22:49
上海地铁16号线
大站车
时刻表
视频时间 07:00
大家正在搜
上海地铁16号线最新时刻表
上海16号线地铁首末车时间
上海16号线可换乘的有哪些
最新16号线时刻表
龙阳路16号线时间表
上海16号线最新运行时间表
16号线换乘站点一览表
16号线可以转几号线
上海地铁16号线运营时间表