99问答网
所有问题
藁城区现在为啥不给办理出入境护照?
如题所述
举报该问题
相似回答
藁城区
政府务服中心
给办理护照
不
答:
藁城区
政府服务中心给办理护照不,
不给办理
,
办护照
需要去公安局
出入境
部门办理
藁城区
政府务服中心
给办理护照
不
答:
办理的
,因为政务服务中心
现在
都是把,民事事情办理同归于一起的 ,里面有户籍科,交通管理科,
出入境
管理科等各种可是他,其中出入境管理科就是管
护照
这一块的。
现在护照为什么
很难办了,国家为什么要收紧
?护照
不应该像身份证一样...
答:
严格限制非紧急非必要人员跨境流动,从严审批入境通行证件
。注意是非紧急非必要,也就是说不是一刀切的不给办理,而且当有家长在国家移民局网站后台询问是否永久停办隐私出入境护照办理的时候,移民局给出了明确回复:只是暂时,...
河北省石家庄市
藁城市
南孟镇康村
为啥不
好办
护照?
答:
整个
藁城市
都很难
现在为啥不
让办
护照?
答:
法律分析:应该是疫情期间,很多国家都不开放不让进出了,所以
现在
还是不要考虑出国吧。法律依据:《中华人民共和国
出境入境
管理法》 第九条 中国公民出境入境,应当依法申请
办理护照
或者其他旅行证件。中国公民前往其他国家或者...
我去河北省石家庄
市
公安局
出入境
管理处
办理护照
却遭到了拒绝
为什么?
答:
河北省
办理护照
时间比较长 也比较麻烦 你首先要到你们地级
市
去办理,然后再到石家庄 要经过2层手续
的
护照
网上预约成功了
现在不给办理
怎么回事
答:
可能你个人有什么问题或许影响了你
的护照办理办理护照
是很严格的,如果你的人身上有什么比较明显的污点,可能都会影响你的护照办理哟,所以我认为护照不让
办理的
话,可能是你本人身上有什么东西是违反了
办护照的
规章程序的 ...
在什么情况下
护照不给办
答:
(三)在申请过程中弄虚作假
的
;(四)被判处刑罚正在服刑的;(五)人民法院通知有未了结的民事案件不能出境的;(六)属于刑事案件被告人或者犯罪嫌疑人的;(七)国务院有关主管部门认为出境后将对国家安全造成危害或者对...
藁城
有没有代办
护照的
答:
没有。
藁城区
,隶属河北省石家庄市。地处河北省西南部,省会石家庄市东部,其区内规定是不能进行代办
护照
的,是没有的,此照是一个国家的公民
出入
本国国境和到国外旅行或居留时,由本国发给的一种证明该公民国籍和身份的...
大家正在搜
出国护照怎么办理
护照必须在户口所在地办吗
藁城办护照需要什么证件
如何办理护照
护照办理流程
首次办理护照需要什么
先办护照还是先办签证
护照办理时间
异地办理护照需要什么材料