99问答网
所有问题
ABCD+ABC+AB+A=1995、A,B,C,D各是多小????(学习)请各位高手帮助一下。。急急急急急急急急急急急急急
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2007-02-26
左边是 1111个A 111个B 11个C 和 1个D
A=1 B=7 C=9 D=8本回答被提问者采纳
相似回答
ABCD+ABC+AB+A=1995
、AB
CD各是多小???(学习)
答:
把整个式子展开
ABCD
=1000A+100B+10C+D ABC=100A+10B+C AB=10A+B 左式=1111A+111B+11C
+D=1995
在没有小数点的情况下,且A不等于0的时候
,A=1
1995-1111=884 那么B不等于0的情况下,B=7 884-777=107 C不等于0的情况下,C=9 107-99=8 所以D=8 注意:以上前提是,所有字母所代表数...
数学求解 ___ __ __ 已知
abcd+abc+ab+a=1995,a,b,c,d
的值是多少?
答:
当b=7时,②式成为:11c+d=884-777=107,d最大为9,即107-11c=d≤9,11c≥107-9=98,解得:c≥9,所以得出c=9,则d=8。因此
abcd=
1798.
___ __ __ 已知
abcd+abc+ab+a=1995,a,b,c,d
的值是多少?
答:
(1000a+100b+10c
+d)
+(100a+10b+c)+(10a+
b)+a=1995
1111a+111b+11c+d=1995.① 由于1111a
已知
abcd+abc+a=1995,
求
a,,b,c,d
的值。
答:
会不会验算啊?明明错的么……把式子拆开得:1000a+100b+10c
+d+
100a+10b
+c+a=1995
1101a+110b+11c+d=1995a等且只能等于1,得110b+11c+d=894b等且只能等于8,得11c+d=14c等且只能等于1,得d=3得a=1 b=8
c=1
d=3验算得:1813+181+1=1995 ...
abcd+abc+ab+a=
4236,求abcd
?
答:
3814 第一步a只能是3 依次类推
ABCD+ABC+AB+A=
1999 A=
?B=?C=?D=?
答:
因A在千位,<2,故=1
A=1
由此推 B+1=9&19 B+C+D=8&18 1+B+C=9&19 b+c≠19因为B+C+D<19,故B+C=8 推D=0,B=8,C=0 故:1800+180+18+1=1999 回答完毕,希望您满意~周末愉快
abcd是
一个四位的自然数,已知abcd-abc-ab-
a=1995,
试确定这个四位数abcd...
答:
将这个式子化简
abcd
-abc-ab-
a=1995,
即889a+89b+9c+d=1995,∵889×1和889×2均小于1995,即a可以取1或2,当a=1时,89b+9c+d=1995-889=1106,而此时,若
b,c,d
均取最大值9 也就是89×9+9×9+9=891<1106 ∴a不能取1,则a=2 那么 89b+9c+d=1995-889×2=217,∴b也...
...
AB+ABC+ABCD=
1990 求:A、B、C、
D各是
多少
?
请高手
赐教!多谢!_百度知...
答:
ABCD
ABC + AB
--- D+C+B=10或20 所以A=1、B=8、时C+B+A只能是17或18往前一位进1不成立
C+B+A=
7或8 17或18 只能是A=1、B=7 、C=9、D=4 B+A=9或8 A一定为1
已知四位数abcd满足
abcd+abc+ab+a=
2005,求a、b、c、d。求过程!
答:
1000a+100b+10c+d+100a+10b+c+10a+b
+a=
2005 1111a+111b+11c+d=2005 所以a=1 得111b+11c+d=2005-1111=894 则b=8 得11c+d=894-888=6 则c=0,得d=6 上可得a=
1,b
=8,c=0,d=6
大家正在搜