如题所述
公交线路:105路 → 18路,全程约18.8公里
1、从北海七中步行约10米,到达北海七中站
2、乘坐105路,经过12站, 到达昌辉驾校站
3、步行约430米,到达昌辉驾校站
4、乘坐18路,经过8站, 到达金海湾红树林景区站