99问答网
所有问题
求过程!题目是王阿姨买两件同样的上衣一共用去468元,买三条同样的裤子,一共用去360元一条裤子比
求过程!题目是王阿姨买两件同样的上衣一共用去468元,买三条同样的裤子,一共用去360元一条裤子比一件上衣便宜多少元
举报该问题
其他回答
第1个回答 2014-11-14
468除以2减去360除以3等于114
第2个回答 2014-11-14
第3个回答 2014-11-14
第4个回答 2014-11-14
468÷2=234
360÷3=120
234-120=114
第5个回答 2014-11-14
114本回答被提问者采纳
1
2
下一页
相似回答
王阿姨买一件上衣
和
三条裤子一共用去
376元李阿姨买
同样的一件上衣
和...
答:
裤子
(520-376)÷(5-3)=144÷2 =72元
上衣
376-72×3 =376-216 =160元
...
王阿姨买同样的一件上衣
和5
条裤子一共用去
193
元,
每条裤
答:
(193-147)÷(5-3)=46÷2=23元
请帮忙解一道应用题
答:
那么小明在商店买了三件
上衣
两条
裤子
减去二件上衣两条裤子的价钱就是604-468=136元(此为一件上衣的钱)那么很容易就算出一条裤子等于234-136=98元(此为一条裤子的钱)所以上衣的单价是136元,裤子的单价是98元.
王阿姨买
了
上衣
、裙子、
裤子,一共用去
451
元,
裙子比上衣便宜30元,裤子...
答:
上衣
:(451+30+59)除以3=180元 裙子:180-30
裤子
:180-59
3件上衣
2
条裤子
共604
元,同样上衣
2
件裤子3条
共566元,每件上衣多少元,每...
答:
因为3×上衣+2×裤子=604元,2×上衣+3×裤子=566元。第一个等式乘以2,6×上衣+4×裤子=1208元,第二个乘以3,6×上衣+9×裤子=566×3=1698元。相减5×裤子=1698-1208=490
元,裤子
=490÷5=98元。
王阿姨买
了五
件同样的
T恤衫用去500
元题
中已知什么和什么要求的是什么数...
答:
王阿姨买
了五
件同样的
t恤衫
,一共用去
了500元,根据总价除以数量等于单价,可以求得一件t恤衫是500÷5=100元。
王阿姨买
了一套服装
,上衣
用去364
元,
比
裤子
的价钱多五分之二.裤子多少元...
答:
364÷(1+5分之2)=260(元)
1
.妈妈去服饰超市买了
3件同样的上衣
和2
条同样的裤子,
共花了480元。上衣...
答:
妈妈去服饰超市买了
3件同样的上衣
和2
条同样的裤子,
共花了480元。上衣每件12?裤子每件多少元?12x3=36(元),480
一36
=444(元),444÷2=222(元),裤子每条花了222元
5月4日数学一题 王阿姨买了一
件上衣
花了98元,比
裤子
便宜35
元,王阿姨买
...
答:
衣服的价格是98元 裤子的价格是98-35=63元 一套衣服的价格是98+63=161元 答:
王阿姨买一
套衣服花了161元
大家正在搜
相关问题
王阿姨买一件上衣和三条裤子一共用去376元李阿姨买同样的一件...
李阿姨买一件上衣和3条裤子一共用去147元王阿姨买同样的一件...
2件上衣和3条裤子的价钱相等.王阿姨购买4件上衣和六条裤子花...
请帮忙解一道应用题
王阿姨买了上衣、裙子、裤子,一共用去451元,裙子比上衣便宜...
妈妈买了一件上衣和两条同样的裤子,共用去120元其中上衣是4...
买两件上衣和4条裙子共用去660元,买4件同样的上衣和5条同...