99问答网
所有问题
从武昌四美塘到中山路图书馆怎么走?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2015-04-12
公交线路:717路,全程约9.4公里
1、从和平大道四美塘乘坐717路,经过12站, 到达粮道街胭脂路站
2、步行约470米,到达武汉市武昌区图书馆
追问
谢了!
追答
麻烦采纳下
相似回答
804经过哪些站?
答:
余家头- 杨园-
四美塘
- 徐家棚- 惠誉花园- 赵家墩- 三角路- 三层楼- 武昌文化宫- 积玉桥-
中山路
- 司门口- 汉阳门- 平湖门- 彭刘杨西路- 彭刘杨路- 阅马场- 傅家坡- 丁字桥- 洪山- 街道口- 广埠屯- 卓刀泉- 虎泉- 卓刀泉南路陈家湾- 元宝山- 桂元路- 尤李东村- 珞狮南路- 幸福...
武汉511路公交车的线路
答:
回程: 武昌火车站综合体 -
中山路
大东门 - 中山路小东门 - 中山路螃蟹岬 - 中山路凤凰山 - 和平大道积玉桥 - 和平大道武昌文化宫 - 和平大道三层楼 - 和平大道三角路 - 和平大道赵家墩 - 和平大道惠誉花园 - 和平大道徐家棚 - 和平大道
四美塘
- 和平大道杨园 - 和平大道余家头 - 和平大道杨家...
湖北省武汉
市武昌区中山路
307号
怎么
座车
答:
去程:建设十路 - 阿里山大酒店 - 红钢城 - 建设五路 - 八大家 - 建设二路 - 建设一路 - 罗家路 - 罗家桥 - 杨家路 - 余家头 - 杨园 -
四美塘
- 徐家棚 - 惠誉花园 - 赵家墩 - 三角路 - 三层楼 - 武昌文化宫 - 积玉桥 -
中山路
- 司门口 - 后长街 - 紫阳路 - 新桥 - 武...
谁可以告诉我武汉804路线
答:
- 尤李东村 - 桂元路 - 元宝山 - 陈家湾 - 虎泉 - 卓刀泉 - 广埠屯 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 十五中 - 大东门 - 宜家装饰广场 - 武警医院 - 胭脂路 - 司门口东站 - 司门口 -
中山路
- 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 -
四美塘
...
武汉577和717路公交的收班和发班时间,以及沿途经过的站点?
答:
回程:武昌火车站综合体 -
中山路
大东门 - 武珞路大东门 - 武珞路十五中 - 中南路中南二路 - 中北路姚家岭街 - 中北路白鹭街 - 中北路周家大湾 - 中北路青鱼嘴 - 中北路车家岭 - 中北路东亭 - 徐东大街岳家嘴 - 徐东大街汪家墩 - 徐东大街徐东村 - 徐东大街徐东一路 - 和平大道
四美塘
...
武汉公交607到哪些站点
答:
汉阳大道麒麟路 - 七里庙 - 五里墩 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 钟家村铁桥 - 黄鹤楼 - 彭刘杨西路 - 平湖门 - 汉阳门 - 司门口 -
中山路
- 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 -
四美塘
- 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 -...
武汉804路公交改线了吗?我在赵家墩站等去广埠屯的804直达车等不到。
答:
17 卓刀泉 18 广埠屯 19 街道口 20 洪山 21 丁字桥 22 十五中 23 大东门 24 宜家装饰广场 25 武警医院 26 民主路胭脂路 27 民主路司门口 28 解放路司门口 29
中山路
30 积玉桥 31 武昌文化宫 32 三层楼 33 三角路 34 赵家墩 35 惠誉花园 36 徐家棚 37
四美塘
38 杨园 39 余家头 ...
从青山到阅马场
怎么走?
答:
没有直达线路,现给出需转一次车的乘车方案 1 约26站 青山镇 坐 514路 在 余家头/杨园/
四美塘
/徐家棚/惠誉花园/赵家墩/三角路/三层楼/武昌文化宫/积玉桥/司门口 换乘 804路 到 阅马场 2 约26站 青山镇 坐 514路 在
中山路
换乘 584路/804路 到 阅马场 3 约29站 青山镇 坐 514路 在 ...
武汉514公交路线
答:
起义门 首义路 复兴路 紫阳路 后长街 司门口
中山路
积玉桥 武昌文化宫 三层楼 三角路 赵家墩 惠誉花园 徐家棚
四美塘
杨园 余家头 杨家路 罗家桥 建设一路 建设二路 八大家 红钢城 建设十路 建设十一路 工人村 青山镇 石化村 船厂村 下行:船厂村 石化村 青山镇 工人村 建设十一路 建设十路 ...
大家正在搜
武昌四美塘有什么来历
四美塘有到武昌的车子吗
武昌火车站到四美塘地铁
武昌站到中山路
武汉市武昌区中山路
武昌四美塘
武昌四美塘最新消息
四美塘到武汉火车站
武昌四美塘附近小区