99问答网
所有问题
在南平市延平区可以换领回乡证吗现在?
如题所述
举报该问题
相似回答
回乡证
还有一年到期
可以
提前办理吗
答:
可以
。根据公民普法官网查询得知。回乡证还有一年到期可以提前办理,回乡证更换最佳办理时间在原证期满前的一年内可提前换证,而新卡的签发日期按申请人前来办理换领手续起计算,正常情况下在回乡证上到期时间提前两个月着手办理...
回乡证可以
在内地续办
吗?
答:
回乡证不可以在内地续办,一定要回香港办理
。根据《中国公民因私往来香港地区或澳门地区的暂行管理办法》第四条、第十四条、第二十一条、第二十三条 港澳回乡证由广东省公安厅签发,由香港中旅集团证件业务部(简称“香港中...
现在回乡证
到期是
可以
在大陆
换吗?
答:
截到2020年8月,
回乡证
(即
港澳居民来往内地通行证
)到期需凭失效的通行证、本人的港澳居民身份证、填写完整的申请表,向香港中国旅行社或澳门中国旅行社申请
换
发新的通行证。领取新的通行证时,交回原失效或者损坏的通行...
回乡证
到期了,怎么
换领
新的回乡证
答:
向受理单位预约后办理。持证人旧版通行证损毁、有效期不足6个月可以换领新版通行证
。如旧版通行证有效期超过6个月,持证人要求提前更换新证的,可向受理单位预约后办理。新版通行证的签发机关为公安部出入境管理局,新版通行...
换领回乡证
问题~~
答:
需提供有效居留证明原件和复印件。2. 前往户籍所在地公安机关出入境管理部门窗口提交申请。3. 在窗口领取《
回乡证
》申请表并填写。4. 提供符合规定的照片并将照片粘贴在申请表上。5. 提供本人居民身份证、户口簿等有效身份...
回乡证到期了,怎么
换领
新的
回乡证?
答:
香港居民於2020年9月4日起可通过内地公安机关出入境管理部门申请
换
发
回乡证
据中华人民共和国出入境管理局消息,为解决部分在内地的香港居民因受疫情影响不便返港申请换发到期的
港澳居民来往内地通行证
(俗称“回乡证”)的...
南平市延平区
周末
可以
办身份证
答:
可以。为积极贯彻省公安厅、省教育厅通知要求,方便全市中小学生及时办理居民身份证,市公安局所有派出所自4月17日起户籍“窗口”全开,集中开展为中小学生办理身份证业务。集中办理证件前,市公安局组织民警对全局各派出所户籍...
我已取消了外国国籍
现在
只持有香港永久性居民
可以
申请
回乡证吗?
答:
当然可以了。
回乡证
11月28日到期,
换领
新证最多提前到几月?5个工作日加急取证,前后大 ...
答:
换领
新证最多提前是到期前12个月内,5个工作日加急取证,是周一办理,是周六就能拿到新证,不是必须网上预约,但你不网上预约,是不能保证在门市拿到号,因门市拿号是有限额,迟去没得辧,故最好先网上预约,就能保证在该日能...
大家正在搜
回乡证到期可以内地换吗
福建南平市延平区穷吗
回乡证要本人去换领吗
回乡证可以代办吗
香港换领回乡证在哪里
南平市延平区有几个镇
福建省南平市延平区
福建省南平市延平区邮编
南平市延平区最新规划