99问答网
所有问题
初三物理求解,两道题,拜托,必采纳,第一大题和第三大题
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2014-09-24
1
W有=Gh=200*2=400J
W总=FS=220*2=440J
η=W有/W总=400/440=90.91%
3,
(1)W有=Gh=600*10*5=3*10^4J
(2)W总=W有/η=3*10^4/0.8=3.75*10^4J
(3)F=W总/S=3.75*10^4/3*5=2500N
追问
相似回答
1.2.
3
.
大题
。
初三物理
必采纳
答:
1,(1)电能表;总开关;保险丝;插座;用电器;220;(2)测电笔 (3)2,(1)总功率;短路;(2)电阻率;熔点;切断;3,火线、零线;火线、大地;火线、地线;
初三物理
求这
3
个
大题
好的再加两百分
答:
第一题
:水吸热量:Q水=cmT=4.2*10^3*0.1*(100-20)=33.6*10^3焦耳 酒精质量:M=Q/C=33.6*10^3/3*10^7=11.2*10^-4kg 下面图太小,看不清楚
初三物理大题
!!!跪求过程!!谢谢了!!!
答:
第一问等效电路图很简单的,但我还不能查图片,给你说下你自己画:S闭合,S1、S2断开时,三个电阻串联;S、S1、S2都闭合时三个电阻并联,其中电流表测R2和R3这两条支路的电流。第二问:解题关键,抓住总电压、R2、R3不变,根据电压比和功率比可以列出两个方程:3R2+R3=150 和R2-R3=30 从而...
初三物理求解
答!
第一大题
答:
冷热程度 摄氏度。热胀冷缩 全部浸入 平行。0.1℃ 35℃~42℃
初三物理两题,必采纳
!
答:
1,G=mg=0.08kg×10N/kg=0.8N W=Gh=0.8N×5m=4J 2,三楼,高度大约6m.自己的体重大约500N W=Gh=500N×6m=3000J 3,G=mg=106kg×10N/kg=1060N 举重高度大约2m W=Gh=1060kg×2m=2120J
第三大题,
计算,谢谢要过程
,初三物理
答:
1、ρgh 2、全部重力/底面积
三个初中
物理题,求解
答
,必采纳
?
答:
(2)P茶壶=(G茶壶+G水)/S=(0.4kg+0.6kg)×(10N/kg)/(4.0×10^-3m^2)=2500Pa 第5题解题过程如下:(1)P=F/S=(0.15kg)×(10N/kg)/(1×10^-3m^2)=1500Pa (2)F总=P×S=(2.7×10^3Pa)×(1×10^-3m^2)=2.7N m总=G/g=F总/g=(2.7N)/(...
初三物理大题
一道,谢谢!
答:
乙中的一个气阀打开,活塞向下运动,所以为吸气冲程,是第一冲程;丙中的一个气阀打开,活塞向上运动,所以为排气冲程,是第四冲程;丁中的两个气阀都关闭,活塞下运动,所以为做功冲程,是第三冲程;故排序为:乙甲丁丙.其中做功冲程内燃机给汽车提供动力.(3)做一次功燃气的质量:m燃气=ρv=1....
求解
这
两道物理题,
回答
必采纳
答:
第二题、折射光线和主光轴的夹角的tan值等于(b-a)/2L 折射光线的方向延长线的交点就在a/tan=2aL/(b-a),这就是焦距
第三题
、物近像远像变大。根据这个判断,a的人比b的近,a的像比b的远,因此选B。其他的都是错的 望采纳
大家正在搜
初三物理题
初三物理全一册知识点
初三物理
初三物理教材
初三物理知识
初三物理电学
初三物理总结
初三物理考点
初三物理知识点总结
相关问题
第一大题和第三大题,急!!!给采纳
初三物理题求解必采纳
初三物理求解,拜托,必采纳,必须画图
初三物理题啊,跪求,回答必采纳
第二大题和第三大题,求解,谢谢!绝对求采纳。拜托了!Than...
中考物理综合性大题,求大题和解析
两道题,拜托了啊,急,必采纳
两道题必采纳不拜托!!!