99问答网
所有问题
大东门坐什么车到汉阳四新南路
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2015-11-28
公交线路:61路,全程约16.8公里
1、从大东门步行约540米,到达中山路大东门站
2、乘坐61路,经过11站, 到达国际博览中心交通港站
3、步行约950米,到达四新南路
相似回答
从中山路
大东门到
国博新城坐公交车怎么走
答:
1、从中山路
大东门
乘坐61路,经过12站, 到达国际博览中心交通港站 2、步行约470米,到达国际博览中心公交场站 3、乘坐385路,经过2站, 到达
四新南路
平原村站 4、步行约590米,到达武汉国博新城
武汉火车站到
新四
北路芳草路口怎么
坐车
答:
去那个地方要转几到车,先在武汉火车站坐个地铁到中
南路
站然后出站上公交车站坐个(电8.587.805等)到武珞路
大东门
,在转个413在墨水湖北路冯家畈站下车然后过马路在对面车站坐个517就可以到芳草路
四新
北路。413路线路 1 东湖东路梅园 2 东湖东路东湖医院 3 东湖东路游泳池 4 卓刀泉北路风光...
从湖北大学
到汉阳
动物园怎么搭车?急急急啊
答:
公交线路:554路 → 42路,全程约15.3公里 1、从湖北大学乘坐554路,经过10站, 到达钟家村站 2、乘坐42路,经过3站, 到达武汉动物园站(也可乘坐电7路、203路、517路
四新
专车)百度地图
哪个
晓得去武汉
汉阳
动物园座么车阿?
答:
00 1.2元/空调车2元,刷卡:1.2元/空调车1.8元 公交四公司 上行:东湖磨山 - 梅园 - 猴山 - 八一游泳池 - 风光村 - 东湖村 - 东湖新村 - 广八路 - 珞珈山(武汉大学) - 劝业场 - 珞狮北路 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 十五中 -
大东门
- 阅马场 - 黄鹤楼 -
汉阳
桥头 - 钟家村 - 汉阳火车站...
从
汉阳
绿地悦澜湾到宏基客运站怎么坐公交车
答:
1、首先,从
汉阳
绿地悦澜湾出发,步行874米到达江城大道
四新
北路公交站。2、其次,乘坐61路开往武昌火车站综合体方向的公交车,途径18个公交站点。3、最后,在中山路
大东门
站下车,步行576米到达终点宏基客运站。根据武汉市2022年11月2日的疫情防控政策,宏基客运站暂停开放。
武汉公交715和658公共站在
哪个
站
视频时间 06:00
从武昌泛悦汇
到汉阳
双墎路怎么走?
答:
18.沿二环线行驶1.0公里,朝龙阳大道,
四新南路
,三环线,玉龙路方向,undefined进入二环线 19.沿二环线行驶2.3公里,在蔡甸区,二环线,玉龙路,
汉阳
大道出口,undefined进入墨北西延线 20.沿墨北西延线行驶50米,朝玉龙路,汉阳大道,仙女山路,古田桥方向,undefined进入墨北西延线 21.沿墨北西延线行驶...
湖北大学怎么去动物园?
答:
因为没有直达的乘车方案,所以现给出需转一次车的乘车方案 第 1 种方案(共约13站)湖北大学坐554路在钟家村换乘553路/42路/413路/
四新
专车/203路/电车7路/517路(四新专车)到武汉动物园 第 2 种方案(共约14站)湖北大学坐543路/811路在
大东门
换乘413路到武汉动物园 第 3 种方案(共约17站)...
汉口循礼门换乘413路怎么走
答:
武珞路
大东门
15 武珞路阅马场 16 长江大桥
汉阳
桥头 17 鹦鹉大道铜锣湾广场 18 汉阳大道汉阳火车站 19 汉阳大道琴台颖园 20 动物园路墨水湖北路口 21 墨水湖北路红光路 22 墨水湖北路汉桥路 23 墨水湖北路七里庙小区 24 墨水湖北路十里铺村 25 墨水湖北路冯家畈 26 龙阳大道卷烟厂 27 龙阳...
大家正在搜
汉阳四新南路怎么坐车
从大东门坐什么车到马路湾
大东门到广埠屯坐什么车
到大东门坐什么车
汉阳四新南路最新消息
到大东门坐几路公交车
汉阳四新南路
坐公交车到大东门
去大东门怎么坐车
相关问题
郭咨口去汉阳四新南路坐什么车
从白沙洲怎样坐车到汉阳四新南路
从汉阳大道四新南路到汉阳到汉阳大街新天站坐什么公交车
江城大道四新南路到钟家村西大街怎么走
汉阳十里铺公交站坐哪路车可以到汉阳区绿地四新南路
武昌到汉阳区广电兰亭时代四新南路做什么车
武昌友谊大道才华街汽车站到汉阳四新南路公交路线怎样乘坐
汉阳大道七里庙公交站到江城大道四新南路公交站怎么坐公交车