99问答网
所有问题
北京至乌鲁木齐z179线路怎么走
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2023-08-19
北京西站乘坐。根据查询百度地图显示。
1、在北京西站等待乘坐Z179次列车。
2、在乌鲁木齐站下车即可,全程耗时38小时1分钟。
相似回答
z179次列车
途经站点名称
答:
14. **张掖站**:张掖站是
Z179次列车
在甘肃的重要停靠城市。15. **嘉峪关站**:嘉峪关站是进入新疆之前的一个重要站点。16. **哈密站**:哈密站是Z179次列车在新疆境内的一个重要停靠站。17. **鄯善站**:鄯善站是哈密之后的一个重要停靠点。18. **
乌鲁木齐
站**:乌鲁木齐站是Z179次列车的终点站,于第3...
北京
西
Z179
列车的
路线
是从哪出发的?
视频时间 21:04
z179次列车
途经站点时刻表
答:
z179次列车
途经站点时刻表如下:站名:
北京
西,进站时间:21:04,发车时间:21:04。站名:宣化,进站时间:23:59,发车时间:00:02。站名:张家口,进站时间:次日00:27,发车时间:次日00:33。站名:大同,进站时间:次日03:12,发车时间:次日03:22。站名:集宁南,进站时间:次日04:59...
北京到
鸟
鲁木齐
的火车
z179
时刻表经由站点。
视频时间 15:15
北京西到乌鲁木齐z179
通过黄河几字弯是哪一站
答:
北京西到乌鲁木齐z179
通过黄河几字弯是包头站。黄河几字弯流域,包括延安、榆林、包头、呼和浩特、鄂尔多斯等20市县及宁东能源化工基地,北京西到乌鲁木齐z179始发站是北京西站,终点站是乌鲁木齐站,途径包头,正好通过黄河几字弯区域。
z179次列车
沿途停靠站
答:
你好
z179
从
北京
站始发通往
乌鲁木齐
南站 途径宣化站 张家口南站 集宁南站 呼和浩特东站 包头站 临河站 乌海站 惠农站 石嘴山站 银川站 中卫站 武威站 金昌站 张掖站 嘉峪关站 柳园站 哈密站 鄯善站 吐鲁番站 最后到达乌鲁木齐南站
北京至
新疆高铁19个小时
答:
途经
线路
:京广线、石太客专、太中银、兰新。途经站点:
北京
西(始发站)、保定、石家庄北、阳泉北、太原南、吕梁、绥德、定边、中卫、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、玉门、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、
乌鲁木齐
(终点站)。2、
Z179次列车
Z179次列车是一列直达特快列车,始发站是北京,终点站是...
北京
站
z179次列车
所经
路线
视频时间 15:15
北京到乌鲁木齐
的火车途经哪些城市
答:
从新疆
乌鲁木齐到北京
火车有Z69和Z179两趟直达车。根据12306官网显示:Z69次列车沿途停靠站为:北京西、保定、石家庄北、阳泉北、太原南、吕梁、绥德、定边、中卫、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、玉门、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐。
Z179次列车
沿途停靠站为:北京、宣化、沙岭子西、大同、集宁南...
大家正在搜
北京至乌鲁木齐途经哪些站
北京直达乌鲁木齐时刻表
北京到乌鲁木齐z69经过哪些站
北京到乌鲁木齐经过哪些省市
去新疆的卧铺票多少钱
北京到乌鲁木齐的火车时刻表查询
z55
z69最新火车时刻表
北京西至乌鲁木齐z179