99问答网
所有问题
当前搜索:
逻辑思维题及答案解析
个人觉得很难的
逻辑思维题
答:
1问:你们是说真话的精灵吗?
答案
有如下可能:两个精灵回答Da一个回答Ja或两个答Ja,一个答Da.则回答与另外两个不一样的那个精录一定是“随机决定何时说真话”的精灵。答案除以上两种可能外,还有一种可能是三个回答都是一样的,如果都是Da刚Da代表“是”,如果都是Ja则Ja代表“是”。如果回答不...
逻辑思维题
答:
1.
逻辑题
,7g和2g砝码,140g 分三次,分出 70 和50 第一次:等分 50和90为 70 70 第二次. 7g 和2g ,取出一个70中的9g , 61 70 第三次.利用 上一次取出的9g和2g砝码,取出61中的11克,前面的9 和 11 都放进70 2. 有...
逻辑思维题
求详细
答案
我有答案但是有些想不通 想求各位大大
答:
第一、甲与乙都不说话,只摇头点头,意味着不能问选择性问题,必须问判断性问题。那么问的问题中不能同时包含A和B两条路,只能选择A或者B中一个来问是或者不是的问题,这样才能得到有效的回答。第二、不论问什么,得到的
答案
只会是点头或者摇头。不会得到具体提示。
题目
要求不论问谁问什么,必须...
很急的一个
逻辑思维题
待解决,谢谢!
答:
将十二个球编号为1-12。第一次,先将1-4号放在左边,5-8号放在右边。1.如果右重则坏球在1-8号。第二次将2-4号拿掉,将6-8号从右边移到左边,把9-11号放 在右边。就是说,把1,6,7,8放在左边,5,9,10,11放在右边。1.如果右重则坏球在没有被触动的1,5号。如果是1号,则它比...
一道考
逻辑思维
的题…
答:
答案
是:乙做的案。很简单 让我们来分析推理一下:共有四个人,先从甲分析开始 1、假设甲说谎,甲:我不是作案的。因为说谎,那也就是说甲做了案,但乙说是丁做的案,这样一来超过两个人说谎,与题意相悖,说明假说了实话 2、假设乙说谎,乙说是丁做的,那他说谎表示丁没有做,与丁说的...
逻辑思维题
,没看懂,求大神帮忙
答:
D 第一行单体结构,第二行左右结构,第三行左中右结构。C
一道反
逻辑思维题
:电梯最多能乘坐10人,你正好是第10个,走进电梯后却超...
答:
的关键就是找出电梯超重的理由以及当事人报警的原因。灵异事件,机械故障,当事人的精神问题排除在外 一个十人承载的电梯之所以在走进第十个人会超载,是因为所谓的第十人实际上是第十一人,也就是说,在看似只有9人的电梯里,已经有了十个人,所以导致当事人走进电梯时候发现已经超载 根据
题目
所说的...
一道
逻辑思维题
,答出来 50 分!(要说明理由)
答:
如果中间的是诚实的神,他就不会说自己是耍手腕的神 如果中间的是耍手腕的神,那么其他两个必定有一个是诚实的神,也就是说,必定有一个的回答是"耍手腕的神",可是没有,因此,中间的是谎言的神,于是根据其他两人的回答,可以判定右边的是诚实的神,左边的是耍手腕的神 ...
求100道
逻辑思维题
?
答:
其他类似问题 2010-02-28 四道逻辑思维题 3 2013-08-14 求逻辑思维测试选择题100道 8 2009-11-09 逻辑思维题 5 2013-09-15
逻辑思维题及答案
37 2019-04-22 逻辑思维题怎么做? 3 2020-05-20 逻辑思维题,这道题怎么做的啊?我头都大了,求详细的解答过程 更多类似问题 > ...
求
逻辑思维
训练500题
视频时间 00:43
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜