99问答网
所有问题
当前搜索:
语文数学英语三科平均成绩是
小英
语文
,
数学
,
英语三科
的
平均成绩是
98分,数学和英语的平均成绩是97分...
答:
数学英语
总分97*2=194
三科
总分294,用三科总分减两颗总分就是
语文分数
294-194=100
红红上学期期末
语文数学
和
英语三科
的
平均分是
92分,语文和英语的平均分...
答:
因为
三科平均分
为92,所以总分=92×3=276,又因为
语文
和
英语平均分是
89所以,语文和英语一共有89×2=178分,所以
数学
就是276-178=98分,希望能帮到你,不懂的话欢迎追问~
林林的语文,
数学
,
英语
的
平均分是
93分,去掉
语文成绩
,平均分是95分,林林...
答:
语文、
数学
和
英语三科
的总成绩:93×3=279(分),语文和数学两科的总成绩:90×2=180(分),英语的成绩:279-180=99(分),语文和英语两科的总成绩:93.5×2=187(分),语文的成绩:187-99=88(分);答:该生的
语文成绩是
98分.
在半期测试中,张敏的
语文数学
和
英语三科平均分数是
92分 数学和
英语平均
...
答:
语文
+
数学
+
英语
=92×3=276(
分
)数学+英语=94×2=188(分)语文+数学=90×2=180(分)所以语文=276-188=88(分)英语=276-180=96(分)数学=276-88-96=92(分)。
在半期测试中张民的
语文数学
和
英语三科平均分是
92
分语文
和数学的平均分...
答:
三科平均分是
92,92乘3得出3课张敏的总分,然后,两颗的平均分是90,90×2得出两颗的平均分,用三科平均分276减两颗平均分180 得知英语为96分,用
英语数学
总分180减
英语分
96得出数学为84
小红期末考试
语文英语
科学
三科
的
平均成绩是
92
分数学
成绩比四科平均成绩...
答:
小红的
数学
成绩是100分。本题主要考查四则运算与平均数的知识,具体解题思路如下:1、先将多的分平均分给
语文
、
英语
、科学,那么四科的
平均分都是
:92+6÷3=94(分)2、所以小红的数学成绩是:94+6=100分。答:小红的数学成绩是100分。运算性质 1、加法运算性质 从加法交换律和结合律可以得到:...
小红期末考试
语文
、
英语
、科学
三科
的
平均成绩是
92分,
数学成绩
比四科平均...
答:
您好,小红
数学成绩
为100分。设数学成绩为x,由题意得,(92*3+x)/4+6=x,解得x=100 希望能够帮到您,望采纳,谢谢!
李红的
语文
,
英语
综合
三科
的
平均成绩是
91分,
数学成绩
公布后四科的平均...
答:
已知
语文
,
英语
,综合的
平均分是
91分,所以总分就是91×3=273分。且加上
数学
后4门平均分是93,所以总分是93×4=372分,所以数学就是372-273=99分。
...93
分数学
得98分,他
语文数学外语三科
的
平均成绩是
96分他的外语得了...
答:
三科成绩平均分是
96,那么总分数是96*3=288分,总分减去
语文分数
93再减去
数学分数
98,那么剩下的就是
英语
的分数97
淘气
语文
,
数学
,
英语三科
的
平均成绩是
93.5分,数学和英语的平均成绩是95...
答:
看图
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜