99问答网
所有问题
当前搜索:
语文数学英语三科平均90分
期未考试
数学
92
分语文90分英语
成绩比这
三门
的
平均
成绩高4分_百度知 ...
答:
英语
成绩比
三门
的平均成绩高4分.说明高的这4
分平均
给了
数学
、
语文
,可求出三门的平均成绩是(182+4)÷2=93分,进而求出英语成绩.解:数学、语文、英语这三门的平均成绩是:(92+
90
+4)÷2 =(182+4)÷2 =186÷2 =93(分)英语成绩:93+4=97(分)答:英语成绩是97分....
语文数学英语三科
小测验成绩出来后小刚算出自己这
三科平均分
答:
93×3-
90
-98,=279-90-98,=91(分),答:小刚的
英语
成绩是91分.故答案为:93×3-90-98.
小亚语文、
数学
、
英语三科平均
成绩是92分,
语文90分
,数学成绩不低于几分...
答:
三科
总分为92*3=276分,
语文
为
90分
,则
英语
最高100分,
数学
最低,则数学276-90-100=86分.请放心使用,有问题的话请追问 采纳后你将获得5财富值.你的采纳将是我继续努力帮助他人的最强动力!
...和
数学平均分
96
数学英语平均分
92
语文英语平均分90
,这次考试
三科
各多 ...
答:
语文
+
数学
=96*2=192 数学+
英语
=92*2=184 语文+英语=
90
*2=180 这三个算式加一起:2语文+2数学+2英语=556 语文+数学+英语=278 用这个算式分别减去上面的三个算式,得:英语=86 语文= 94 数学=98
语文数学平均分
是85,
语文英语平均分
是84,英语和数学的平均分是
90
,
三科
...
答:
85*2=170(
语文
+
数学
)84*2=168(语文+
英语
)
90
*2=180(英语+数学)170+168+180=518(语文+数学+英语)*2所以
三科平均
是:518/6=86
期末测试中
语文数学英语三科平均
成绩94语文
90分
数学和英语的平均成绩是...
答:
94*3=282 282-
90
=192 192/2=96
...88分.
语文
,
英语平均分
为92分,
数学
,英语平均分为
90
务,数
答:
88×2=176 92×2=184
90
×2=180 (176+184+180)÷2=270
英语
:270-176=94
数学
:270-184=86
语文
:270-180=90
东东期末考试语文、
数学
、
英语三门
功课的
平均分
是92分,其中
语文90分
...
答:
92×3=276{分} 276-94-90=92{分} 答:东东
数学
考了92分 算理:因为是
三门
功课,
平均分
是除以三的,那么平均分乘以三就等于东东考的总分,已知
语文90英语
94,那么用总分减去语文和英语的分剩下的就是数学的分,验算:92+94+90=276/3=92 注:/是除 祝你数学越学越好!o(∩_∩)o 哈哈...
笑笑期中检测中,
语文
和
数学
的
平均分
是89数学和
英语
的平均分是94语文和...
答:
语文
+
数学
=89×2=178 ① 数学+
英语
=94×2=188 ② 语文+英语=
90
×2=180 ③ ②-①得,英语-语文=10,也就是英语=语文+10 代入③语文+语文+10=180,解得语文=85 英语=85+10=95 数学=178-85=93
小敏期末考试,
数学
92分,
语文90分
,
英语
成绩比这
三门
的
平均
成绩高4分,问...
答:
英语
成绩比这
三门
的平均成绩高4分。高出的这4分是分给另外两科的,使得这两个能达到
平均分
这个高度,所以
数学
和
语文
的总分加上4分就是两个平均分的高度和。平均分为(92+
90
+4)÷2=93(分).英语成绩为93+4=97(分)。算术解为:(92+90+4)÷2=93(分)93+4=97(分)方程解如下...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜