99问答网
所有问题
当前搜索:
税法计算题怎么做
进出口税费
计算题
不会做 求解答?
答:
你好,很高兴回答您的问题!1、
计算
关税完税价格:关税完税价格=(400000+50000+5000)*6.8263=3105966.50 元 2、应缴纳进口关税=关税完税价格*关税率=3105966.50*25%=776491.63 元 (四舍五入)3、应缴纳进口消费
税
=(关税完税价格+关税)/(1-消费税税率)*消费税税率=(3105966.50+...
cpa考试
税法
增值
税计算题
答:
第一,本问题明确所支付给食品厂的代销货款是含增值
税
的金额;第二,增值税属于价外税,在
计算
销售额时,价格与税额是相分离的:含税收入=不含税销售额+税额 =不含税销售额+不含税销售×税率 =不含税销售额×(1+税率)反过来,不含税销售额=含税收入÷(1+税率)所以本题目中,和B食品厂结账...
求解中国税制
计算题
答:
销售,销售不动产5%。2000*5%=100万。应缴纳的营业
税
就是:100+150=250万 城市建设维护税为按照增值税、营业税、消费税的7%
计算
,这里没有其他的税种只有营业税,所以我们 应缴纳的城建税为:250*7%=17.5万 【其余自有是什么意思啊,是其余自用吧?楼上的,这里忘记了自建也是要交税的。】...
个人所得
税计算题
答:
(1)从中国境内二处或二处以上取得工资、薪金所得的个人,应当将两处收入合并计税。因此,王某的“工资、薪金”所得应纳个人所得
税
为:(15000+2000-2000)*20%-375=2625元;2625*12=31500元;(2)转让境内上市公司A股股票取得的收入,暂免征收个人所得税。(3)A国所得应缴纳税款 18000*(1...
计算题
:个人所得
税
答:
应纳税款=劳务收入*(1-20%)*适用税率-速算扣除数=65000*(1-20%)*40%-7000=13800元 附
计算
依据:1、不到4000元的,扣除费用800元:应纳税所得=收入-800元 2、收入超过4000元的,扣除20%的费用:应纳税所得=收入*(1-20%)3、收入超过20000元的,还要加成征收:20000元至50000元的加征五...
税费
怎么计算
答:
公司主要交的税费:\x0d\x0a1、营业
税
=服务业收入*税率为5%(适合有服务业的企业)(月报);\x0d\x0a增值税=商品销售收入(不含税)*3%(适合小规模纳税人)(月报);\x0d\x0a增值税=商品销售收入(不含税)*17% - 进货金额(不含税)*17%(适合一般纳税人)(月报);\x0d\x0a2、...
增值
税
的几个
题目怎么计算
答:
1. (1)应交增值
税
销项税额=2850*120*17%=58140 元 (2)应交增值税进项税额=30600+17000=47600 元 (3)当月应交增值税=58140-47600=10540 元 2.应交增值税销项税额=102000+(200*8+200*35)*17%=103462元 应交增值税进项税额=150000+25500=175500元 当月应交增值税为0.留抵175500-...
请问以下税费方面的
计算题怎么
写呢?
答:
(1)进项税额是29.825万元,(2)进项税额是2.5万元*0.11的税率,得出进项税额是0.275万元。(3)销项税额(270万元*0.17)+1200*100/10000*0.17=47.94万元。所以2月份应纳增值税税额=销项-进项(47.94-0.275-29.825)=17.84万元。当然,要看你的运费是那年的票,如果是营改增之前的...
个人所得
税计算题
答:
3-12月交所得税:((15000-2000)*0.2-375)*10=2225*10=22250 全年=4610+22250=26860 免征额2000从2008年3月1日开始实施的 (2)取得股票转让收益100000元 股票转让所得不交税 (3)购物中奖获得奖金20000元 20000*20%=4000 (4)受托为某单位做工程设计,历时3个月,共取得工程设计费40000元。...
个人所得
税计算题
答:
按我国税率
计算
应纳所得
税
=6640*20%=1328 外方已扣除的税金=50*8.3=415 应补纳=1328-415=913 (7)11月份取得购买的国家发行金融债券利息收入1000元。本项免税。2,B公司应代为负担的个人所得税为8421元,也可将上题第5的计算放到这里。3,对扣缴义务人未尽代扣代缴义务,处应扣未扣、应收未...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
税法计算题30个
税法计算题及答案
税法计算题公式
税法考试计算题
质量担保费税法怎么做
税法做题的心得体会
有关增值税的计算题
新个税法中不算做工资薪金的有哪些
以税法为 做好组织收入工作