99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁四位
侦探对某案件的两名犯罪嫌疑人郑某王某做出了如下判断:甲...
答:
甲说郑某不是凶犯,前提为何,其疑王某。乙说必有一人凶犯,其不确案。
丙
言王某凶犯,郑某不是其附言甲。丁言二人皆凶,过于断言。然考题问何人为凶犯,其含有一人之意。此乃在下一家之言只可作参考。
甲乙丙丁四名
员工在同一个部门,他们聚在一起讨论本部门参加年终会终结...
答:
甲说的是真话一一因乙、丙、丁都是假的。乙说的是假话一一因说的是假话,说是都没参加,即实际上都参加了。丙说的是假话一一前半句真,但后半句表明是假话,说丁未参加,实际上丁参加了,故全句为假。丁说的是假话一一说丙不参加丁则也未参加,因丙话为假,故应理解为
丙丁
都参加了。综上,...
...他们射击成绩的平均环数.x及方差S2如下表所示:
甲乙丙丁
.x_百度...
答:
由图可知,乙、
丙
的平均成绩好,由于S2乙<S2丙,故丙的方差大,波动大.故选B.
若
甲乙丙丁四名
乒乓球
运动员
,通过对过去战绩的统计,在一场比赛中_百度...
答:
当?=0时_0.4*0.2*0.1=0.008 当?=1时_0.6*0.2*0.1+0.4*0.8*0.1+0.4*0.2*0.9=0.116 当?=2时_0.6*0.8*0.1+0.4*0.8*0.9+0.6*0.2*0.9=0.444当?=3时0.6*0.8*0.9=0.432. E?=2.3
甲乙丙丁四名运动员
参加4*100接力赛,甲必须为第一接力棒或第二接力...
答:
有3*2*1+3*2*1=12种 你学过奥数吗?学过就很简单了 1当甲在第一棒时,第二棒的选法就有3种,第三棒的就有2种,第四棒的就有1种,所以甲在第一棒时有3*2*1=6种 2当甲在第二棒时,第一棒的选法就有3种,第三棒的就有2种,第四棒的就有1种,所以甲在第二棒时,有3*2*...
一道排列组合的题!!
答:
因为这个是以甲取胜来说的,那甲可以在3场中的任何两场取胜,所以应该是C32,并且这两局甲胜的概率是0.6,而另一场甲输掉的概率是0.4.
甲乙丙丁四名
同学参加
答:
A同学:
丙
第一,甲第三.B同学:乙第一,丁第四.C同学:丁第二,甲第一.比赛结束,他们都只说对了一半.其中甲第三是对的,则A同学:丙第一是错的,C同学:丁第二,甲第一.甲第一是错的,丁第二是对的;B同学:乙第一,丁第四.丁第四是错的,乙第一是对的 故排名是乙第一,丁第二,甲第三,丙...
甲乙丙丁四名
同学和张老师站一排照相,共有几种站法
答:
120种
某案件有
甲乙丙丁四名
嫌疑犯
答:
因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而
丙
说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这
四个
孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是丙。”
从
甲乙丙丁四名
同学中选出三名分别参加学校的乒乓球羽毛球网球比赛共有...
答:
解:从4人中选1人参加乒乓球比赛有4种方法,从剩下的3人中选1人参加羽毛球比赛有3种方法,从剩下的的2人中选1人参加网球比赛有2种方法 所以,共有4x3x2=24种方法。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
甲乙丙丁4名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁四名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁四名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁四名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁四名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁4名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁4名运动员去教练室谈话