99问答网
所有问题
当前搜索:
田心站
深圳16号线地铁站点
答:
深圳地铁16号线,又称深圳地铁龙坪线,是我国广东省深圳市境内第16条建成运营的地铁线路,于2022年12月28日开通运营一期工程,其标志色为靛青色。深圳地铁16号线一期工程起于大运站,途经龙岗区、坪山区,主要串联爱联、回龙埔、龙平、坪山中心、江岭沙壆、田头田心等片区,止于
田心站
,大致呈东西...
株洲
田心
东站到橘子洲怎么坐车?
答:
从
田心
东站乘坐长株潭城轨到先锋站,下车出站到中信广场地铁站,坐地铁1号线到五一广场站,换乘2号线到橘子洲站
从株洲
田心
东站到长沙湘雅在哪个站下?
答:
①从
田心
东站乘坐长株潭城际动车到开福寺站下。②从开福寺动车站换乘长沙地铁1号线到文昌阁站下,从4口出站步行大约700米可到湘雅医院。
湖南铁道职业技术学院到株洲市中心医院坐几路公交车
答:
公交线路:t3路 → t66路,全程约9.8公里 1、从湖南铁道职业技术学...步行约60米,到达
田心站
2、乘坐t3路,经过8站, 到达商贸建材市场站 3、乘坐t66路,经过9站, 到达中心医院站 4、步行约490米,到达株洲市中心医院
从长沙开福寺乘城际铁轻轨去株洲市
田心
城际铁路公交站有多少趟车?
视频时间 08:13
株洲火车站到湖南铁道职业技术学院北院校区坐几路公交车
答:
株洲火车站到湖南铁道职业技术学院北院校区可以乘坐T68路公交车。依据湖南铁道职业技术学院迎新服务网发布的《2020新生报到交通指南》可知,在株洲火车站出站后步行700米到新华桥西站,乘坐T68路公交车到木家冲站下车,直行再右拐800米即可到校。另外依据该交通指南还可以知道,在江南汽车站(位于江南商城)...
长沙到湖南工业大学怎么坐车
答:
1、从八方山站,上车,乘坐长株潭城际铁路S7838/9(首班发车15:39)(或S7842/3、S7846/7、S7850/1、S7866/7、S7858/9、S7802/3、S7806/7、S7810/1),途经10站到达
田心
东站下车。2、步行110米,到达美的时代广场站,乘坐T100路(或B76路)途经4站,到达湖南工大北门站下车步行250米,...
株洲
田心
东站城轨站到长沙万家丽雨花区政府的那站下车
答:
公交线路:26路快线,全程约10.8公里 1、从东站瑞祥陶瓷批发点步行约1.1公里,到达省交通运输厅北站 2、乘坐26路快线,经过12站, 到达窑坡站 3、步行约190米,到达长沙市雨花区政府
长沙城际铁路站点
答:
长株潭城际铁路全线共设24座车站,分别为:长沙西站、麓谷站、尖山站、谷山站、八方山站、观沙岭站、开福寺站、长沙站、树木岭站、香樟路站、湘府路站、洞井站、先锋站、芙蓉南站、暮云站、九郎山站、
田心
东站、大丰站、株洲站、株洲南站、昭山站、荷塘站、板塘站、湘潭站。2022年7月30日零时起...
长株潭城铁有几站?
答:
长株潭城际铁路全线共设24座车站,分别为:长沙西站、麓谷站、尖山站、谷山站、八方山站、观沙岭站、开福寺站、长沙站、树木岭站、香樟路站、湘府路站、洞井站、先锋站、芙蓉南站、暮云站、九郎山站、
田心
东站、大丰站、株洲站、株洲南站、昭山站、荷塘站、板塘站、湘潭站。2022年7月30日零时起...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜