99问答网
所有问题
当前搜索:
武胜路坐什么公交到新荣村
武汉592
公交
答:
592路起点,移至堤角停车场,同时为填补百步亭花园兴业
路公交
线路空白,进行线路调整。去回行方向,不再停靠幸福大道百步亭花园路、幸福大道永红村、淌湖三村、淌湖村,增设安居路、幸福路、怡康苑、怡康路、兴业路淌湖村站点。另取消去行方向新华路、中山公园站点,增设京汉大道江汉路、前进一路、友谊路、...
从
武胜路
泰和广场到欢乐汇ktv怎么走
答:
公交
线路:364路 → 轨道交通1号线 → 809路,全程约13.9公里 1、从
武胜路
泰合广场乘坐364路,经过1站, 到达京汉大道武商路站(也可乘坐726路、808路外环、571路)2、步行约210米,到达利济北路站 3、乘坐轨道交通1号线,经过10站,
到达新荣
站 4、步行约110米,到达解放大道
新荣村
站 5、乘坐...
在汉阳怎么
去新的
武汉火车站
视频时间 7:00
汉口图书大世界搬迁了,谁知道搬迁在哪里了? 搭车在哪站下?
答:
716 (世纪家园-阳
新路
)725 (塔子湖体育中心-武汉火车站)725 (武汉火车站-塔子湖体育中心)278米东方恒星园-公交车站 途径
公交车
:516; 543; 592; 621 详情点击列表查看公交线路 516 (淌湖三村-滨江苑)543 (东方社区-南湖公交场站)543 (南湖公交场站-东方社区)592 (
新荣村
-
武胜路公交
枢纽站)...
武广高铁武汉站出来后的水域是?是湖?具体名字是
什么
?
答:
后面的水域是湖,湖的名字是杨春湖 在市区乘坐234路 297路 513路 525路 540路 551路 610路 643路 725路等到“武汉火车站”站都会到达
坐什么
车可以到武汉火车站?
答:
武昌火车站东广场6:30、21:00停靠站点:武汉火车站、团结大道黄鹤路、建十南路、北洋桥路、现代花园、东方红村、友谊大道109街坊、友谊大道112街坊、大洲村、钢洲花园、钢花新村、钢都花园、柴林花园、华城广场、才盛街、才茂街、才华街、团结
村路
、秦园路、宏祥路、沙湖湾、车家岭、青鱼嘴、周家...
武汉火车站
公交车
路线搭几路车
答:
经过 武汉火车站 的线路: 234路 525路 540路 551路 610路 643路 725路 734路 234路 专线车 武汉火车站:6:00-20:00
新荣村
客运站:6:00-21:00 一票制2元 上行 武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥 - 沿港路 - 青少年宫 - 建设十路 - 平安铺 - 谌家机 - ...
武汉火车站要坐几
路车去
答:
234路(
新荣村
客运站-武汉火车站)上行:武汉火车站 → 团结大道黄鹤路 → 建十南路 → 北洋桥路 → 现代花园 → 黄州街 → 工业四路 → 青山少年宫 → 沿港路 → 建设十路 → 平安铺 → 严汉湾 → 朱家河 → 游湖 → 新荣村客运站 (15站) 下行:新荣村客运站 → 游湖 → 朱家...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
其他人还搜