99问答网
所有问题
当前搜索:
杭州地铁3号线
杭州地铁3号线
时刻表?
答:
如图所示,
杭州地铁
官网查询显示,
地铁3号线
首末班车时刻表如下(截至2023年12月):
杭州地铁3号线
详细站点
答:
杭州地铁3号线
的详细站点如下:1、主线站点:(1)星桥站;(2)黄鹤山站;(3)华鹤街站;(4)丁桥站;(5)桃花湖公园站;(6)同协路站;(7)华丰路站;(8)汽轮广场站;(9)新天地街站;(10)善贤站;(11)大关站;(12)香积寺站;(13)潮王路站;(14)西湖文化广场站;...
杭州地铁3号线
详细站点
答:
杭州地铁3号线
后通段全长约为31km,共设车站31座分别为:文一西路 绿汀路 创明路 全丰 高教路 联胜路 洪园 西溪湿地南 花坞 东岳 古墩路 古荡新村 古荡 黄龙体育中心 黄龙洞 武林门 武林广场 西湖文化广场 潮王路 香积寺 大关 善贤 新天地街 请点击输入图片描述(最多18字)汽轮广场 华丰路...
3号线
去钱江市场怎么走
答:
1、首先乘坐
杭州地铁3号线
,到达香积寺站后下车。2、最后下车步行575米,即可到达钱江小商品市场。
杭州3号线地铁
站点线路图
答:
杭州地铁3号线
后通段全长约为31km,共设车站31座分别为:1、文一西路 2、绿汀路 3、创明路 4、全丰 5、高教路 6、联胜路 7、洪园 8、西溪湿地南 9、花坞 10、东岳 11、古墩路 12、古荡新村 13、古荡 14、黄龙体育中心 15、黄龙洞 16、武林门 17、武林广场 18、西湖文化广场 19、潮王...
杭州3号线地铁
站点线路图
答:
杭州地铁3号线
后通段全长约为31km,共设车站31座分别为:1、文一西路 2、绿汀路 3、创明路 4、全丰 5、高教路 6、联胜路 7、洪园 8、西溪湿地南 9、花坞 10、东岳 11、古墩路 12、古荡新村 13、古荡 14、黄龙体育中心 15、黄龙洞 16、武林门 17、武林广场 18、西湖文化广场 19、潮王...
杭州3号线地铁
站点线路图
答:
杭州地铁3号线
后通段全长约为31km,共设车站31座分别为:文一西路 绿汀路 创明路 全丰 高教路 联胜路 洪园 西溪湿地南 花坞 东岳 古墩路 古荡新村 古荡 黄龙体育中心 黄龙洞 武林门 武林广场 西湖文化广场 潮王路 香积寺 大关 善贤 新天地街 汽轮广场 华丰路 同协路 桃花湖公园 丁桥 华鹤...
杭州地铁3号线
怎么转7号线?
答:
杭州地铁3号线
转7号线的过程如下:1. 在华鹤街站乘坐地铁3号线。2. 在新天地街站下车,并换乘地铁4号线。3. 在彭埠站下车,并换乘地铁1号线。4. 在文海南路站下车,并换乘地铁8号线。5. 在青六中路站下车,并换乘地铁7号线。6. 到达新镇路站,下车出站。总路程耗时约1小时29分钟,包括...
杭州3号线地铁
站点线路图
答:
杭州地铁3号线
后通段全长约为31km,共设车站31座分别为:文一西路 绿汀路 创明路 全丰 高教路 联胜路 洪园 西溪湿地南 花坞 东岳 古墩路 古荡新村 古荡 黄龙体育中心 黄龙洞 武林门 武林广场 西湖文化广场 潮王路 香积寺 大关 善贤 新天地街 汽轮广场 华丰路 同协路 桃花湖公园 丁桥 华鹤...
杭州地铁3号线
答:
杭州地铁3号线
是中国浙江省杭州市第十条投入运营的地铁线路。由杭州市地铁集团有限责任公司负责运营,于2018年4月开工建设一期工程,于2022年2月21日开通运营一期首通段(星桥站至潮王路站),标志色为柠檬黄。杭州地铁3号线是杭州城市轨道系统的骨干线。杭州地铁3号线西起余杭区吴山前村站(主线),...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜